Позгузники Libero

Отзыв о Позгузники Libero:
Идеально подошли для моего ребенка

28.04.2017

Отзыв

Для новорожденного ребенка в роддом купила Libero Newborn. Честно говоря, выбрала их спонтанно, особо в подгузниках я тогда не разбиралась, марка Libero была на слуху, как и ещё несколько, но про какие-то я слышала негативные отзывы от подруг, которые уже мамы, а про Libero ничего отрицательного мне никто не рассказывал, поэтому выбрала их.
В роддоме это был целый квест-научиться застегивать подгузник, но я справилась, как сейчас помню, как надевала первый подгузник на ребенка трясущимися руками. )
Сразу порадовало то, что у Libero есть специальный вырез в месте, где пупок. Думаю, без него было бы проблематично одеть подгузник так, чтобы он не задевал ранку, пришлось бы как то приспосабливаться, подворачивать подгузник что ли, производитель Libero же этот момент отлично продумал.
Очень нравится, что у подгузника есть индикатор влаги. Я всегда знаю, что ребенок нормально ходит в туалет, даже умудряюсь подсчитывать количество раз, сколько это происходит, по мере того, как меняет цвет полоска. Для меня важно - знать, что у ребенка с этим все нормально. Ну и плюс я всегда знаю, когда пора сменить подгузник.
Впитывает он все отходы жизнедеятельности, включая стул. Конечно, я сразу замечаю, когда это происходит, и тут же меняю подгузник, но хорошо, что ничего не растекается, а впитывается.
Когда снимаю подгузник- сворачиваю и заклеиваю его с двух сторон застежками, таким образом гигиенично избавляюсь от него.
Нравится, что подгузники мягкие и приятные на ощупь, думаю, и ребенку в них комфортно, во всяком случае он спокоен, а значит, его ничего не беспокоит.
Резиночки вокруг ног мягкие, хорошо тянутся, под ними есть защитные крылышки, они как бы надежно прилегают к телу, и если внутри подгузника что-то появляется, то нет варианта, что ребенок в этом измажется, или испачкает одежду.
В зависимости от веса ребенка есть разные размеры. Мы пользовались единичкой изначально, а недели через 2 перешли на двоечку. Они чуть побольше, чем единичка, в остальном- такие же.
Вообще подгузники - это, конечно, вещь, не представляю, как наши мамы справлялись без них-им за это просто памятник поставить нужно. Подгузники значительно упрощают процесс ухода за малышом.
Рада, что Libero нам подошли, эта марка продаётся во всех магазинах, нет проблем их купить. Ну и качество их, конечно очень радует, не прогадала, что выбрала их в качестве первых подгузников для своего малыша!