Судак

Отзыв о Судак:
Ловля

09.11.2013

Достоинства

Блюдо из рыбы.

Отзыв

Ловля судака в нашей речке не так популярня, его найти достаточно сложно, но со слов дедушки я знаю пару мест, которые кроме меня никто не посещает. Ловля этой рыбы довольно интересна, использую я для этого спиннинг или обычную поплавочную удочку. В наших рыболовных магазинах довольно много приманок для судака, но больше всего подходят силиконовые приманки, потому что их стоимость не так высока, а шанс зацепа за корягу большая. Ловля происходит вечером, когда солнце уже почти не светит, судак выходит из ямы и начинает охотиться. В месте выхода из ямы я провожу проводку, она может быть разнообразна: начиная от равномерной, заканчивая ступенчатой. Судак почти не сопротивляется, но сачок лучше использовать. Плетенка у меня не очень толстая, поэтому я использую на конце обычный поводок. Для сохранения рыбы у меня есть кукан. Второй способ это ловля на живца, использую я для этого 6 метровую поплавочную удочку. Живца ловлю заранее, на эту же удочку. Приманку забрасываю на глубину. Вываживание происходит достаточно быстро, потому что использую толстую леску. Рыба эта очень вкусная и приготовить ее можно различными способами.