Мирамистин

Мирамистин отзывы

4,9
16.04.2014

Средство широкого применения

Достоинства: Многофункциональное средство, дезинфицирует, удобная форма выпуска.

Недостатки: Высокая цена.

Отзыв: Мирамистин прописывала мне лор-врач, после чего он всегда в моей аптечке. У Мирамистина удобная форма выпуска - бутылочка с трубочкой-распылителем, подходит для орошения горла и носа. Подходит для лечения ожогов, гнойных и негнойных ранок, грибковых поражений слизистых и кожи, отитов, тонзиллитов, ларингитов, профилактика половых заболеваний. Я его использую для дезинфекции ранок, промывания горла, носа, дезинфекции и как профилактику уретрита. Со всеми функциями справляется хорошо. Вот только … Читать далее

16.12.2013

Класс

Достоинства: Приглашаю партнеров для работы в интернете. Никаких вложений, бесплатное обучение. Дельный и честный заработок в рекламе товаров на форумах и социальных сетях. Законно и без риска, с подписанием контракта. Место жительства значения не имеет.

Отзыв: Приглашаю партнеров для работы в интернете. Никаких вложений, бесплатное обучение. Дельный и честный заработок в рекламе товаров на форумах и социальных сетях. Законно и без риска, с подписанием контракта. Место жительства значения не имеет. Все расходы оплачиваются - Вы не тратите ни копейки. Пишите на email: [email protected].

09.09.2013

Семь бед - один ответ!

Достоинства: Отличный антисептик без вкуса и запаха.

Недостатки: Лекарство не из дешевых.

Отзыв: Что только мы не лечим Мирамистином! При заболевании горла - это самое первое антисептическое средство. Капаем в носик при насморке. В 2 месяца у дочки гноились глазки - доктор также прописал капать по капле Мирамистина три раза в день. После удаления зуба, муж обрабатывал десну этим средством. В общем, болячки разные - лекарство одно!

22.03.2013

Антисептическое средство

Достоинства: Многофункциональное средство.

Отзыв: Многофункциональное средство. Использовали его и при ангине, и когда просто горло болело полоскали, и когда у ребенка был стоматит. Спектр его действия очень широк. Брали Мирамистин с собой поездки, использовали для обработки мелких порезов, промывали ранки как антисептическим средством.

12.03.2013

НЕЗАМЕНИМОЕ СРЕДСТВО

Отзыв: ПОЛЬЗУЮСЬ ПОСТОЯННО САМА И ВСЯ СЕМЬЯ. РЕБЕНКУ ПОМОГАЕТ ПРИ ПРОМЫВАНИИ НОСА, КОГДА ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК, А ТАКЖЕ ПРИ АНГИНЕ. ОРОШАЛА РЕБЁНКУ ГОРЛО ДО 5-6 РАЗ В ДЕНЬ В МОЕЙ АПТЕЧКЕ ЭТОТ ПРЕПАРАТ ЗАНИМАЕТ ОСОБОЕ МЕСТО. .ДЛЯ СЕМЬИ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЛОР ОРГАНОНОВ ЭТО НЕ ЗАМЕНИМО. СПЕКТР ПРЕПАРАТА ОЧЕНЬ ШИРОК.

08.10.2012

Универсальный помощник

Достоинства: Универсальное антисептическое средство.

Недостатки: Не выявлены.

Отзыв: Познакомилась я с этим препаратом 5 лет назад. У меня была сильней шая ангина и полоскать горло нужно было каждые полчаса. На работе разводить фурацилин или марганцовку не очень удобно. К мрему удивлению доктор выписал мне Мирамистин, сказал, что нужно полоскать им больное горло. На вкус-вода водой. И действителино - болезнь довольно быстро прошла. Мне нравится данный препарат, так как он не имеет запаха. Результативен в отношении многих бактерий. Можно использовать вместо перекиси, для обработк… Читать далее

23.06.2012

Необходим в каждой аптечке!

Достоинства: Удобно применять, широкая область применения, цена достойна качества, доступно в любой аптеке, не жжет как йод или зеленка, заметный положительный эффект.

Отзыв: Впервые я узнала об этом препарате когда у меня на глазу образовался ячмень. Доктор посоветовала купить именно этот препарат для промывки глаза, ну и мазь. Ячмень быстро прошел. Но что меня удивило, так это широкое применение препарата. У ребенка не заживал долго пупок - Я обрабатывала сначала МИРАМИСТИНОМ, затем зеленкой, гноились глазки - опять ОН помог, старший сын разбил колено - промыли МИРАМИСТИНОМ. У мужа ангина - полоскал рот. Хорошо обезораживает, способствуя более быстрому заживлению т… Читать далее

26.05.2012

Многофункциональное

Достоинства: Помогает быстро и эффективно. Можно применять и детям и взрослым.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Эффективное средство при многих заболеваниях. Отлично помогает при ангине. Лечит стоматит, тонзиллит, фарингит, ларингит. Помогает при лечение ожогов и ран. Также применяют при акушерстве и гинекологии. Проверено, эффект отличный.

23.04.2013

Дыхание

Достоинства: Очень быстрый.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Препарат Мирамистин – замечательный незаменимый помощник во многих случаях. Теперь даже трудно представить, как мы (я и моя семья) раньше обходились без него! Это антисептическое бактерицидное средство. Оно применяется даже в акушерстве и гинекологии, что указывает на его безопасность. Я же неоднократно использовала его для обработки ран различного происхождения. Мирамистин предотвращает их инфицирование и ускоряет процесс заживления. Так же он активно борется с разного рода грибковыми бактериям… Читать далее

30.04.2022

Антисептик, который всегда пригодится

Достоинства: Удобный флакон, отсутствие вкуса и запаха, широкая область применения.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Отличный антисептик, на постоянной основе его покупаю, т. к. всегда нужен, у него невероятно широкая область применения, на все случаи жизни, так сказать. Нравится также отсутствие резкого запаха и вкуса. Детки не морщатся от раствора, когда поласкают простуженное горло и это реально облегчает мне работу) Препарат хороший, но, безумно жаль, что с доступностью проблемы возникают. Благо мирамед есть. Мне его гораздо проще и быстрее сейчас купить, да и по качеству наш антисептик ничем не хуже, убед… Читать далее

17.02.2022

Универсальное антисептическое средство

Достоинства: Антисептик который работает.

Отзыв: Универсальное средство, подходит и для горла, и для ссадин, и для гнойных ран, широко спектра антисептик. Удобная бутылочка с дозатором-распылителем, удобно брать с собой, особенно если есть маленькие детки, обрабатывать ранки на ура. После прокола ушки обрабатывали всем подряд, пока не попробовала мирамистин, сразу все пошло на заживление. Хорошее соотношение цены и качества и бутылочка не маленькая, хватит надолго! Рекомендую.

09.12.2021

Мирамистин очень действенный препарат

Достоинства: Горло лечит на ура.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Пользовалась мирамистином когда болела фарингитом. Лор сказал пшикать несколько раз в день и противовирусное всё принимать по инструкции, побольше пить… Мирамистин довольно действенный препарат, хотя не ядреный, без спирта и прочих агрессивных веществ. Поэтому его и в горло использовать комфортно, и на раны прикладывать не больно. Еще читала инструкции что мирамистин даже в гинекологии используется, правда самой в этих целях пользоваться не доводилось.

30.11.2021

Универсальное средство

Достоинства: Подходит детям и взрослым, используем и как спрей для горла, и обеззараживатель ран, и противогрибковое средство.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: У нас мирамистин всегда есть дома! Ну просто в многодетной семье по другому никак) в межсезонье все дети болеют по кругу, да и мы с мужем тоже, поэтому осенью лечим им горло. Он же и деткам подходит, правда с 3 лет только в горло можно брызгать (как и любой спрей), но у нас младшей как раз 3 исполнилось весной) а летом спасались им от разбитых коленок. Да и мужу его как то от грибка прописывали, так что средство просто универсальное!

27.11.2021

Вылечили мужу отит. Вместе с антибиотиками применяли мирамис

Достоинства: Усиливает действие антибиотиков, обеззараживает, лечит отит, стоматит горло и многое другое.

Отзыв: У мужа только-только вылечили отит, говорила же чтоб шапку надевал! В итоге лечился больше недели и даже антибиотики пить пришлось. В уши капали капли и закладывали турунды с мирамистином. Мирамистин же тоже обеззараживает и даже действие антибиотиков усиливает, в инструкции прочитала. Мы его обычно для горла используем или при стоматитах, а тут вот и уши лечить пришлось… Лечение конечно хорошее но я за профилактику!

25.11.2021

Подходит астматикам

Достоинства: Подходит моему ребенку с астмой, убивает разные микробы, много показаний.

Отзыв: Сын у меня к сожалению более астмой, ему 5 лет. К выбору лекарств подходим очень осторожно и конечно советуемся с педиатром, она то знает наши болячки. Например для горла очень долго выбирали спрей, нам подошел мирамистин, не заметили аллергической реакции, наверное, из-за отсутствия консервантов и красителей. Врач говорит что он убивает практически все бактерии, сложно-устроенные вирусы и грибы. Поэтому его можно использовать при многих болячках, там показаний много у него: и при молочнице во р… Читать далее

Отзывы на Мирамистин в категории Лекарства.