Фигурное катание

Фигурное катание отзывы

4,8
03.03.2021

Фигурное катание в голове

Достоинства: Эстетика, здоровье.

Недостатки: Стоимость.

Отзыв: Моя дочь пришла в фигурное катание поздно, в десять лет. Причём до этого момента практически не каталась. Мы живем в небольшом городе и крытый каток построили недавно. Тренера не было, занимались сами. Интернет нам в помощь, как говорится! Через пол года уже выступили на своих первых соревнованиях, на ужасных коньках, но с кучей положительных эмоций. Сдали норму ЮФ, по незнанию прыгнули каскад 1т+1т, поэтому заняли почетное 12 место из 20. К чему я веду, ФК можно заниматься с любого возраста, бы… Читать далее

15.12.2020

Фигурное катание это блаженство, красота, здоровье и Грация

Достоинства: Свежий воздух, красота, грация.

Отзыв: Обожаю коньки, это свежий воздух и спотр, всё как я люблю, а фигурное катание это блаженство с детства. Очень красивый вид спорта. Я занималась с 6 лет и до сих пор хожу на каток. Фигурном катании задействовано много видов спорта. И хореография. Фигурное катание это красота и Грация. 😍💖⛸️.

21.03.2020

Фигурное катание очень красивый вид спорта.

Достоинства: Очень красивый вид спорта, может заниматься любой желающий.

Недостатки: Травмоопасный (как и все виды спорта).

Отзыв: Здравствуйте! я сама занимаюсь фигурным катанием, занимаюсь им уже 4 года. Была на соревнованиях, занимала места, есть медали. фигурное катание-это очень красивый вид спорта и травмоопасный. Я думаю, что любой вид спорта является травмоопасным. Фигурное катание — популярный и красивый вид спорта, распространенный в России. В этой стране много снега и льда, поэтому нет ничего удивительного, в победах русской сборной. Все рассказать о фигурном катании и его происхождении, наверное, невозможно. У н… Читать далее

29.10.2016

Красиво и грациозно

Достоинства: Красота, зрелищность.

Недостатки: Травмы из за красоты и зрелищности.

Отзыв: Замечательный вид спорта. Самоконтроль, тренировка, чувство ритма, грация. Всё это, и ещё многое, переплетается в фигурном катании. С замиранием иногда смотрю на выполнение различных элементов и удивляюсь и восхищаюсь мастерству фигуристов. К сожалению травмы в этом виде спорта не редкость. но любой вид спорта по моему мнению связан с риском.

05.09.2015

Ледовая симфония.

Достоинства: Красота изящество эмоциональность напряжённость зрелищность.

Недостатки: Иногда страшно.

Отзыв: Я влюблена в фигурное катание много лет. За изящным полётом на льду, грациозным взмахом руки, невыразимо прекрасной историей, разворачивающейся перед глазами затаивших дыхание зрителей, безупречно выполненными элементами я готова наблюдать часами. И как-то забывается тот факт, что всей этой красоте предшествуют многочасовые, изнурительные тренировки, пока не начинают отказывать ноги, боль и усталость, от которых хочется плакать, другая жизнь, в которой нет места обычным удовольствиям обычных люд… Читать далее

03.12.2014

Очень красиво.

Достоинства: Красивые элементы. Сложные программы.

Недостатки: Очень травматический спорт.

Отзыв: Мне нравится этот вид спорта. Он такой красивый и трудный. Сама им занималась в детстве. до сих пор навыки не забыла. Держусь на коньках. Смотреть по телеку соревнования этого вида здорово. Красивые наряды у спортсменов и музыка прекрасная. Движения отточены. Танец с элементами спортивных упражнений. Все виды красивые и интересные: одиночные и в парах. Рекомендую смотреть и пробовать самим некоторые упражнения.

14.02.2014

Где фигуристы-мужчины? Чиновники от физкультуры безъответств

Достоинства: В данном вопросе их нет.

Недостатки: Они на лицо.

Отзыв: Выступление Плющенко на Олимпиаде это отдельная песня. Он молодец, выступать с такими травмами это дорогого стоит. Но где наши чиновники от спорта и олимпийского оргкомитета, спортивные врачи. Данного срыва стоило ждать в любое время. И дать свозможность спортсменй завоевать его последнее олимпийское золото, принебрегая интересами своей страны, это уже предательство или в лучшем случае халатность. Тем более у нас есть молодые ребята могущие выступать с Плющенко на равных. Вы чиновники от спорта … Читать далее

13.02.2014

Плющенко-большая ошибка россии на олимпиаде!!!

Отзыв: Гнать надо этого урода ПЛЮЩЕНКО!!! из-за этой типа "ЗВЕЗДЫ" мы потеряли медаль. и ещё говорят, чтоб его жалели и потдерживали!!!! его дело только в рекламах сниматься. да и команду потянул вниз, звездалёт хренов!!! много якает, а толку как от козла в огороде с капустой!! одним словом гнать надо таких ЗВЕЗД!!!!!

06.01.2014

Красивый, изящный вид спорта

Достоинства: Развивает пластику движений, укрепляет здоровье, красивый вид спорта.

Недостатки: Переломы, вывихи, ушибы -без них никак в профессиональном виде спорта.

Отзыв: Обожаю этот вид спорта! Очень красивый, грациозный для сильных духом людей. Только сильный волей человек может выйти на лед, зная что за ним наблюдают сотни глаз, которые за него болеют. В этот спорт отдают всего себя без остатка. Только так можно добиться в нем больших результатов. Тяжелый вид спорта. Сколько переломов, ушибов, вывихов за всю свою сознательную жизнь переносит фигурист. Я тоже люблю кататься на коньках, но только на любительском уровне.

08.12.2013

Красота:D

Достоинства: Очень красиво.

Отзыв: Я очень люблю спорт, а особенно фиурное катание. Фигурное катание как отдельный вид спорта сформировалось в 1860-х годах и в 1871 году было признано на I Конгрессе конькобежцев. Первые соревнованиясостоялись в Вене в 1882 году среди мужчин фигуристов. В 1908 и 1920 годах соревнования по фигурному катанию прошли на летних Олимпийских играх. Надо отметить, что фигурное катание первый из зимних видов спорта, попавший в олимпийскую программу. С 1924 года фигурное катание неизменно входит в программу… Читать далее

04.08.2013

Красиво

Достоинства: Красивый и опасный.

Отзыв: Всегда смотрю с удовольствием и просто наслаждаюсь. Всегда красивая музыка, красивые костюмы и такие же красивые спортсмены. Спорт, который требует полной отдачи от спортсменов И сейчас фигурное катание снова становится популярным, что очень радует..

22.05.2013

Это потрясающе!

Отзыв: Когда-то еще давным давно я боялся встать на коньки, потомучто совсем не представлял себе как кататься на них. Первый день помню как сейчас... Это было лет 5 назад. Медленные, аккуратные и боязливые шажки по льду. ..

17.04.2013

Много всяких видов спорта

Достоинства: Очень много видов спорта.

Отзыв: Олимпиада это величайшее событие,. Съезжаются много знаменитых спортсменов.

13.04.2013

Нереально коасиво

Недостатки: Травмооасен.

Отзыв: Всегда смотрю и восхищаюсь, как парному фигурному катанию, так и одиночному, какая гибкость, пластика. как это все невероятно красиво. не представляю даже сколько нужно терпения сил, стараний чтобы так идеально скользить по льду, причем делая такие невероятные вещи. мечтала учиться, но после 2 или 3 падений, поняла фигурное катание это не мое.

05.04.2013

Красиво!

Достоинства: Умение стоять на льду!

Отзыв: Конькобежный вид спорта, относится к сложнокоординационным видам спорта. Основная идея заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов на коньках по льду с переменами направления скольжения и выполнением дополнительных элементов (вращением, прыжками, комбинаций шагов, поддержек и др. ) под музыку.

Отзывы на Фигурное катание в категории Виды спорта.