Книга "Приключения Тома Сойера . Четыре повести" Марк Твен

Книга "Приключения Тома Сойера . Четыре повести" Марк Твен отзывы

4,9
10.01.2022

Эта книга про то каким должно быть детство.

Достоинства: Погружение в атмосферу средней половины прошлого века америки.

Отзыв: Главные герои книг мальчик из приличной семьи Том Сойер и мальчик практически беспризорник Гекльберри Финн. Книга про американского мальчика, наполненного по самое не балуй приключениями, азартом и одновременно страхом перед суевериями. Этот страх перед индейцами, или наоборот дружбы с негром Джимми. Это же какое шило должно быть в **** у ребенка что специально поймать кошку, которая должна будет содрать парик с лысой башки учителя.

14.07.2019

Стоит прочитать

Достоинства: Стиль автора, сюжет.

Отзыв: Приветствую всех! Есть книги, которые мы помним с детства, настолько они нам приглянулись и запомнились. Для меня одной из такой является Приключения Тома Сойера, обожаю читать про приключения этого мальчишки. Стиль изложения у Марка Твена очень хороший Рекомендую прочитать.

18.06.2016

Интересно и взрослым, и детям

Достоинства: Юмор, мудрость.

Отзыв: Любила читать про Тома Соера еще в детстве. Написано интересно, увлекательно, все просто и понятно, особенно ребенку. Оказывается, что и взрослому тоже эти детские приключения интересны и полезны, в них много жизненной мудрости. И юмор - легкий, добрый.

18.04.2016

Интересно, смешно, увлекательно

Достоинства: Невероятно увлекательный сюжет, просто читается и захватывает с самого начала.

Недостатки: Их просто нет!

Отзыв: Роман «Приключения Тома Сойера» на 100% оправдывает свое название. Он – всем известный хулиган, сорванец, пакостник, что не мешает ему быть добрым и хорошим мальчиком. «Приключения Тома Сойера» - это тот роман, который просто необходимо прочитать в детстве. Ведь здесь сбываются все детские мечты. Кто не мечтал в детстве стать пиратом – пожалуйста, кто хотел найти клад – и, опять, пожалуйста. И найти любовь, пусть не первую, но самую настоящую? И снова пожалуйста. А какой ребенок не мечтал остава… Читать далее

19.08.2015

Детство

Отзыв: Это любимейшая детская книга, которую я обязательно буду читать своим детям. Мальчишку-сорванца Тома Сойера знают по всему миру. Это шедевр, с которым должен ознакомиться каждый. И ребенок, и взрослый. Рада, что в моем детстве была эта книга, потому как она научила меня многому.

12.08.2015

Настоящая дружба Тома и Гека

Отзыв: Мне книга понравилась тем, что герои Марка Твена ценят все то, что помогает им освободиться от взрослых правил, которые им навязывают, и жить привольно, как природа. В повести присутствует и романтика, это отношения Тома и Бекки, он ухаживает за ней по всем правилам, хотя незнание анатомии подводит его, и цветок, который бросила ему девочка, он прижимает не к сердцу, а куда-то гораздо ниже (может, к желудку).

26.07.2015

Замечательно!

Достоинства: Для любого возраста.

Отзыв: Замечательная книга! Интересный сюжет. Написано простым, понятным языком, который доступен людям любого возраста. Советую прочитать каждому, кто ещё не читал её. Взяв эту книгу в руки, не возможно отвлечься, пока не прочтёшь всё произведение.

10.07.2015

Интересная

Отзыв: Книга моего детства, помню как читал её с большим энтузиазмом и интересом, при чем иногда хочется перечитать её, будучи взрослым. Думаю каждый ребенок должен её прочитать, интересный сюжет, харизматические герои.

17.04.2015

Классика

Достоинства: Классный сюжет.

Отзыв: Просто замечательное произведение. в школе читала не отрываясь и днем и ночью под одеялом с фонариком. твен написал увлекательно, доступно, а главное понятно для детского мышления. ведь незря произведение включили в школьную программу. очень запутаный сюжет, делает эту повесть очень интересной, разные приключение тома описаны подробно и с некой тайной, аж зачитываешся.

20.02.2015

Вопреки

Достоинства: Колорит и романтика.

Недостатки: Ограничение по возрастной категории.

Отзыв: Книга которая знакома каждому уважающему себя человеку. Наверняка многие ею зачитывались в детстве и неспроста. Марк Твен имел колоритное и нескучное детство, что и вылилось прямиком в строки произведения через призму юношеского максимализма. Приключения маленького сорванца по имени Том Сойер и его друзей захватывают нашу фантазию, каждый её уголок. Когда ты вчитываешься в каждое предложение, ты представляешь неистовые подвиги маленьких ребят, которые были взрощены на пиратских повестях и расска… Читать далее

29.01.2015

Даже Том Сойер не придумал бы луче!

Достоинства: Грамотное и легкое для чтения изложение.

Недостатки: Попадаются ошибки перевода в основном из за контекста.

Отзыв: Эта тяга к приключениям у этих мальчишек меня воодушевляла страница за страницей. Помню как светлыми летними вечерами я читал с таким увлечением что терял счет времени, с каждой страницей меня все больше и больше затягивало в этот мир приключений из которого мне было все тяжелее выбираться к реальной жизни, что же будет дальше я спрашивал сам себя после прочтения очередной главы. Это классика литературы и я надеюсь что наших потомков будет воодушевлять эта книга, она подарит им храбрость, романт… Читать далее

23.12.2014

Любимая книга детства.

Достоинства: Перечитывал несколько раз.

Отзыв: Любимая моя книга детства. Перечитывал несколько раз с удовольствием, всегда представлял в красках все приключения Тома и его друзей. Люблю Марка Твена, советую читать своим детям, а тем, кто уже умеет читать — читать самим, потому что повести на самом деле интересные.

18.12.2014

Обожаю Марка Твена поразительная Фантазия

Достоинства: Широта мысли, насыщенность сюжета, оригинальность высказываний.

Недостатки: Просто быть не может!

Отзыв: Сложно в нынешние время заинтересовать детей чтением книг, но все мы понимаем что это просто необходимо. Мой сын после прочтения "Приключения Тома Сойера. Четыре повести" полюбил читать книги, стал проявлять огромную фантазию. , Фантазируя о дальнейшей судьде Тома Сойера ему захотелось познакомиться с биографией Марка Твена и перечитать все его книги. А я с своей стороны рада что на нашей Земле жили такие гениальные люди, которые смогли заинтересоватьспустя век компьютерное поколение детей!

11.12.2014

Хорошо

Достоинства: Классика.

Недостатки: Скучновато.

Отзыв: Когда я прочла эту книгу, меня она не поразила. Есть там конечно моменты просто классные, но в целом твердая четверка. Вот не хватило мне понятности. Наши авторы как-то более "нормальным" языком детство описывают, а тут "вражеские происки". Я бы предпочла прочесть своим детям "Волшебник Изумрудного города", чем это произведение.

04.08.2014

Марк Твен - идеальный писатель для детей!

Достоинства: Очень много!

Недостатки: Как по мне, то их нету!

Отзыв: Наверное каждый из сегодняшних подростков читал эту книгу! В украинской школьной программе есть несколько разделов этой книги, но поверьте мне на слово, каждый и дома читал ее.. Очень радует как детей, так и взрослых я думаю просто каждый в Томе видит себя в детстве! Настоятельно рекомендую!

Отзывы на Книга "Приключения Тома Сойера . Четыре повести" Марк Твен в категории Книги.