Заяц

Отзыв о Заяц:
"косой"

17.02.2016

Достоинства

"Косой" не трус!!!!

Недостатки

Быстро бегает, устаю (шутка)!

Отзыв

С данным животным знаком с детства, родился и вырос я в небольшом рабочем поселке, кругом Тайга. Так вот, первая моя встреча с этим "ушастым" животным произошла поздней осенью, снег только-только выпал. Прогуливаясь с молодой лайкой по лесной дороге, заметили тропу проложенную каким-то незнакомым мне зверем, лайка моя, почуяв что-то неладное (она впервые была в заснеженном лесу) начала бегать взад-вперед по этой тропе, далеко не убегает, кружит, скулит, хвостом как веником играет. Пошли мы с ней по следу. Шли метров 20-25, как вдруг следы обрываются и нет их больше. Собака кружит вокруг, рыщет носом, смотрит на меня, на снег и понять ни чего не может. Я покрутился, покрутился и решил вернуться на лесную дорогу. Развернулся в сторону дороги, сделал три-четыре шага и сам не понял что произошло. Из под ног что-то выскочило, подпрыгнуло сантиметров на 40-50 и резко прыгнуло в сторону. Успел увидеть только какой-то серый комок. Собака то же ни чего не поняла и только спустя секунд 10 с лаем бросилась за зайцем.
Вот такая была моя первая встреча с этим зверем. И зря про него говорят: "труслив как заяц", ведь сидел незаметно в снегу, пока на него не наступили!