Дворовая кошка

Отзыв о Дворовая кошка:
Не уверен в надобности оценки

09.07.2013

Достоинства

Возможность чувствовать себя нужным ухаживая за кем-то.

Недостатки

Все остальное.

Отзыв

Как можно оценить кошку? Но если на то пошло, то не вижу никаких плюсов у данного обитателя планеты.
Какой плюс от дворовой кошки? Даже от домашней толку мало, а от дворовой и подавно. От домашней хотя бы можно получить потомство и продать его, но это в случае если кот породистый, обычных котят даже в дар редко берут. Другое дело лошадь или корова: от них можно получать еду, тяговую и другую силу, объект передвижения, то же потомство, а некоторые породы лошадей выращиваются специально для скачек, парадов и прочего, т. е. являются своеобразным украшением.
Все мы видим лотки и мисочки возле канализаций и подвалов и понимаем для кого они предназначены. Но кто же ставит их? В 90% случаев это люди за 50 и в основном женщины. Чуть реже это дети или же их родители. Т. е. кошки в своем большинстве предмет ухаживания, поэтому я могу сделать вывод, что единственный плюс от кошки это возможность о ком-то заботиться.
А теперь подумайте сколько денег тратит гос-во и частные учреждения на их содержание и другие услуги. Вместо того, чтобы потратить деньги и другие средства на помощь больным детям или на решение каких-то проблем, люди организуют приюты для дворовых кошек, которые бесконтрольно плодятся и не приносят никакой пользы.
Пошлите деньги и продукты детям в Африке, которые чистую воду не всегда имеют, а не тратьте время на существо, которому на вас начхать.