Ресторан "Золотая вобла", Москва

Отзыв о Ресторан "Золотая вобла", Москва:
Долгожданный народный бар

14.06.2013

Достоинства

Немцы заедают пиво сосисками с капустой и запеченными свиными рульками. Англичане – картофелем фри с жареной треской. Чехи – моравскими колбасками. Но, пожалуй, только в России существует поистине культовая закуска под пиво – вобла.

Отзыв

«ЗОЛОТАЯ ВОБЛА» – народный бар, с демократичными ценами и обслуживанием, оригинальным интерьером и вечерней развлекательной программой. Отличительной особенностью сети ресторанов «ЗОЛОТАЯ ВОБЛА» является находка дизайнера. Помимо обычных для пивных баров массивных столов из темного дерева, у нас на стенах и потолках – деревянные ложки, плетеные корзинки, старые швейные машинки, плакаты в стиле 20-х годов, старомодные фотографии в рамках, словом, все те детали быта, что окружали наших родителей, бабушек и дедушек.

Первый народный бар открылся в 1998 году в Староваганьковском переулке. Чуть позже «ЗОЛОТАЯ ВОБЛА» переехала на Большую Серпуховскую улицу. Несмотря на смену местоположения, нам удалось сохранить прежние стиль и имидж, а с ними и своих постоянных посетителей.

Осенью 2003 года открылась «ЗОЛОТАЯ ВОБЛА» на Сущевском Валу, в сентябре 2005 года начала работать новая «ЗОЛОТАЯ ВОБЛА» на Покровке, спустя месяц – еще одна «ЗОЛОТАЯ ВОБЛА» вблизи станции метро «Тургеневская». Четыре ресторана – это уже сеть, и это только в Москве! Вскоре открылись рестораны «ЗОЛОТАЯ ВОБЛА» в Казани, Калининграде и Курске.

15 декабря 2007 года был открыт долгожданный народный бар «ЗОЛОТАЯ ВОБЛА» вблизи станции метро «Марксистская».
23 октября 2010 года был открыт, самый большой, народный бар "Золотая Вобла" вблизи станции метро "Фрунзенская".
10 декабря 2010 года был открыт народный бар "Золотая Вобла" в г. Рязань.