Плющ комнатный Хедера

Плющ комнатный Хедера отзывы

4,9
28.02.2017

Мужегон

Достоинства: Живучее и красивое растение.

Недостатки: С ним связана нехорошая примета.

Отзыв: В народе есть поверье, что в доме нельзя заводить лианы, иначе это ведет к расколу в семейной жизни. Плющ по-другому называется "мужегон". Проверять не рискнула и дома его не выращиваю. А вот в офисе у нас плющ очень хорошо себя чувствует, вьется по стене, быстро разрастается, образует сочную и красивую зелень. Уход за ним предельно простой - главное поливать, можно даже не подкармливать.

10.11.2016

Ползун.

Отзыв: Таким цветочком можно отлично декорировать любой интерьер. Он не прихотлив, растет как на дрожжах. Главное его направить. У меня в комнате такой ползет по натянутым шелковым ниткам по всему периметру. Очень красиво.

17.06.2016

Обилие зелени

Достоинства: Много зелени.

Отзыв: У нас в школе в классе рос такой плющ. Разросся на всю стену, было очень красиво. Особого ухода не требует, только веревки или палки ставить, по которым он плестись будет. Ну и поливать периодически. Запаха он не придает, алергикам можно не бояться. Зеленеет круглый год.

12.09.2013

Круто

Отзыв: Он был известен в глубокой древности; у греков он служил эмблемой веселья и любви и считался растением древнним; при торжествах и на пирах поэты украшали свои головы плющевым венком.

Отличная лиана

Достоинства: Красивый густой.

Отзыв: У меня висит такой плющ в комнате, такой жирный и разрос до больших размеров. Очень красиво смотрится на светлой стене, не требует ухода сильного за ним, просто иногда поливаю его по душем, чтоы листочки не желтели от сухого воздуха. а так просто не прихотливое растение. и не верю я в примету что плющ выводит мужиков из дома.

Массивный

Достоинства: Красивый, оригинальный, украшает стены, не прихоттливый.

Отзыв: У моих родителей раньше был этот комнатный плющ. Он обвивал декоративную деревянную сетку, разделяющую кухню с коридором - очень красиво. Массивная шевелюра из небольшого стебелька. Не прихотлив, быстро растет, смотрится оригинально.

Буйство зеленых побегов

Достоинства: Красивый, нетребовательный, терпеливый.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Невероятный цветок! Обожаю его! Простой, неприхотливый, очень терпеливый, но при этом - невероятной красоты) Для тех, кто слышал что плющ - мужегон - это не про этот сорт)) С ним можно делать самые разнообразные формы - хоть пряди стеблей вниз в кашпо, хоть вверх по стене, а можно подрезать, и будет куст, или вообще, сделать арку! В горшок можно садить как один побег, так и целую группу - будет даже эффектней. Любит умеренный полив, опрыскивание, частое неглубокое рыхление, к солнцу не требо… Читать далее

Отзывы на Плющ комнатный Хедера в категории Растения.