Utel

Отзыв о Utel:
Хороший интернет-провайдер, но цены несколько завышены.

12.07.2013

Достоинства

Много тарифных планов и дополнительных опций, возможность отслеживать баланс через личный кабинет.

Недостатки

Несколько не правильная торговая политика, на мой взгляд. Завышенные цены.

Отзыв

Сейчас, когда мы живем в эру различных технических достижений. интернет стал для нас нормой жизни. В наш дом интернет пришел сравнительно недавно - лет 8 назад. На тот момент компания Уралсвязьинформ (ныне Ютел и Ростелеком) была единственным поставщиком интернет-услуг. По этому и подключились мы к интернету через нее.

Качество услуг мне нравится. Сначала у нас был повременный тариф. но он нас абсолютно не устраивала,. так как деньги заканчивались буквально на второй день подключения. Мы перевелись на безлимитный тариф. Нововведений в компании много. при чем они обновляются с таким завидным постоянством, что не успеваешь следить за ними. С одной стороны, это хорошо, а вот с другой стороны не очень...

Теперь перейду непосредственно к плюсам данного поставщика. Интернет-соединение меня в принципе устраивает, скорость довольно высокая и бесперебойная связь обеспечивает хорошую работу интернета. Тарифный план пользователь может выбрать самостоятельно как из перечня существующих, так и есть возможность добавить дополнительные опции. Эти опции можно подключить как платно, так и бесплатно. На моем тарифном плане подключена бесплатная опция "Оплати в кредит". Мне она очень нравится, потому как я постоянно забываю заплатить за интернет заранее, а без него уже как-то не привычно. Благодаря такой дополнительной опции мой интернет не отключается без оплаты 1 числа автоматически, а продолжает работать в прежнем режиме. Очень удачная на мой взгляд функция.

Раньше у нас была еще подключена функция "Накачайся контентом". Мы ее подключали, так как очень много скачивали фильмов. А на Ютеле стоит ограничение по скачиванию - 30Гб и они почему-то очень быстро заканчиваются, так как учитывается все, что пользователь скачал из интернета. Теперь эта функция нам без надобности, потому что скорость достаточно высока, чтобы смотреть фильмы в онлайне.

Еще одно достоинство этого интернет-провайдера - это возможность создать личный кабинет пользователя на официальном сайте в том же интернете. Для меня это новшество тоже оказалось очень полезным, так как я в любой момент могу посмотреть состояние всех моих счетов, принадлежащих этой компании.

Теперь о минусах. Компания постоянно обновляет список новых тарифных планов. Это конечно же хорошо, но только вот она вполне может перекинуть вас с одного тарифа на другой и даже не уведомить пользователя. Видимо, в этом и заключается их финансовая прибыль. Еще мне не нравится тот факт, что компания насчитывает плату за пользование интернетом, даже если вы им не пользовались. Но, если вы написали заявление в офисе компании на приостановление связи, то сумма за пользование насчитываться не будет. еще, я считаю. цены на услуги в этой компании несколько завышены. Можно бы и подешевле сделать...

В остальном этот интернет-провайдер меня полностью устраивает, не смотря на некоторые недочеты, но они, согласно нашему российскому менталитету, есть везде!