Книга "Всадник без головы" Майн Рид

Книга "Всадник без головы" Майн Рид отзывы

4,2
13.07.2013

На одном дыхании.

Достоинства: Увлекательно, хорошо написано, подходит для среднего школьного возраста.

Отзыв: Очень хорошая книга, которая стала уже классикой. У автора свой узнаваемый стиль, и читается очень легко, с интересом, на одном дыхании! Майн Рид вообще умеет красиво рассказать про приключения, любовь, настоящих мужчин и прекрасных женщин!) Какая-то особая романтика есть в его произведениях! Стиль и изложение понятны даже ребенку, и подходит для чтения даже детьми - я познакомилась с этим автором еще в детском возрасте, и он долго был среди любимых моих авторов.

12.07.2013

Что-то вроде детектива, только хорошего

Достоинства: Книга настолько интересна, настолько она насыщенна всякими "поворотами", что она безусловно должна быть прочитана.

Недостатки: Книга недостаток для ярых не любителей детективов.

Отзыв: С романом М. Рида «Всадник без головы» я познакомился совсем недавно – когда нам задали прочитать его в школе. Скажу честно, сначала мне трудно давалась эта книга. Но потом я настолько привязался к героям, что дочитал роман «на одном дыхании». Я не замечал, как пролетало время, - настолько сильно хотел узнать, кем же окажется всадник без головы. Весь секрет книги раскрывать не буду, однако заверяю возможно будущих читателей, что убийца найден и этот убийца покончил с собой.

19.04.2016

Сочное, захватывающее содержание.

Достоинства: Развитие событий и сюжет.

Недостатки: Многовато описаний;.

Отзыв: Книга интересная, захватывающая! Конечно же, это история дикого запада, где вместе уживаются люди из разных стран и местные, где только по просторам Америки прокладывают железную дорогу! Очень хорошо взаимодействуют герои, книга отлично написана, даже когда описывается всадник без головы представляешь это всё очень живо и натурально! как будто сам его видишь, переживаешь за всех героев, да, их много, но всех помнишь. автор очень хорошо описал их и придал каждому герою свою особенность. Каж… Читать далее

Отзывы на Книга "Всадник без головы" Майн Рид в категории Книги.