Строительная компания "Фармстронг", Нижний Новгород

Иногда слишком внимательны к мелочам

25.07.2013

Достоинства

Профессионализм работников и инженеров
Высокий уровень администрирования всех процессов
Качество материалов.

Недостатки

Долго "запрягают"
Цена высокая, но качество соответствует
Излишнее внимание к деталям, бумагам и другим незначительным процессам.

Отзыв

Набрел здесь на карточку компании Фармстронг. Редко пишу какие-то отзывы, но думаю, что информация от опыта работы с ними будет полезна пользователям. Они нам проектировали склад медпрепаратов в Коврове. Стабильная компания, с хорошей репутацией и большим референц-листом. Проверили, кстати, еще и объекты, которых не было в референц листе. Нашли и тех партнеров, кто с ними работал. Отзывы нам понравились, объекты должного уровня. Существует мнение, что они иностранная компания - это не правда. У них российские учредители. Большинство проблем в работе встретили на наше общее изумление еще до старта строительства объекта. Коммерческий отдел пытался выудить у нас конфиденциальную информацию, сметчики две недели сотавляли простую смету работ, инженеры постоянно что-то согласовывали с руководством, попросили допуск к объектам подобного формата в Чувашии от нас. Одним словом, запрягали очень долго. Думали, что проект будет проблемным - может конкретной команде проектной, которая с нами работала компетенций не хватало. Вот на таком фоне и начинали строительство, искали даже варианты, если в сроки не уложимся. Удивились, что дальше проблем вообще не возникало. На стройку приехали молодые рабочие (что самое важное трезвые и русские), два инженера и начальник строительства. Утвердили план работ по объекту, объяснили поэтапность. Были в какой-то степени приятно удивлены тем, что организована работа на должном уровне (а мы уже много компаний пересмотрели) особенно после проблем в начале. Приемку с первого раза прошли, докопаться было особо-то и не за что.