Лазерная эпиляция

Отзыв о Лазерная эпиляция:
Классноооооо

08.07.2018

Отзыв

Евочки, я просто пищу от удовольствия))) Вообще-то, отзыв и не собиралась пока писать- думаю, подожду пока хоть результат какой-нибудь появится) но сегодня я настолько удивилась, что не смогла утерпеть.

Начну по порядку. Цивилизация (я имею в виду процедуру лазерной эпиляции) дошла до моего города этим летом. Хоть этот медицинский центр находится недалеко от моего дома, но узнала я о нём совсем недавно. Радости моей не было предела- наконец-то, дождалась: я уже давно вынашивала в себе план избавится от лишних волос навсегда) Узнала про расценки и решила делать сразу всё: и ноги, и глубокое бикини, и подмышки. Деньги, вроде, отложила на первые процедуры, но в последний момент стало страшновато: про этот центр отзывов ещё не было, да и как всё пройдёт- не знала. После долгих раздумий решила начать с подмышек, а потом, если что.....

Так вот, 2 недели назад пошла на первую процедуру (аппарат PALOMAR ICON 700 (США)). Делала подмышки без анестезии, решила, что раз я пинцетом везде могла орудовать, то уж это точно смогу перенести) В ожидании первой лазерной вспышки сердце как-то странно колотилось... первый световой импульс- и я так дёрнулась, что, по-моему, врач испугался ещё больше меня))) Мне даже не удобно стало... Но самое интересное, что и не так уж и больно было, просто знаете, когда лежишь и ждёшь, при этом не знаешь, чего именно ждёшь, очень напрягаешься... ну я так точно))) Когда я ощутила, что из себя представляет лазерная вспышка, я успокоилась и расслабилась) Не скажу, конечно, что получила удовольствие, но сильно больно не было, вполне эту область можно выдержать и без анестезии. Вот только для себя сделала вывод, что когда пойду на глубокое бикини, обязательно применю местный анестетик, так будет комфортнее, всё-таки зона такая... уже даже и прикупила заранее мазь в аптеке.

После процедуры остались небольшие ожоги, более выраженные на периферии, где рост волос был наименьшим. Дома обрабатывала хлоргексидином, а после Пантенолом. Уже через пару дней болевых ощущений не было, а на месте ожогов образовалась корочка.

Что касается результатов. Во время процедуры врач предупредил, что после первого раза погибнет только 8-10% от всего количества волос в данной области. Да я другого и не ожидала, перед походом прочитала много отзывов здесь же на сайте и настроила себя процедур на 5 минимум.

Первую неделю каждый день высматривала себя в зеркало- что там? выпало хоть что-нибудь? Но всё оставалось на том же месте. Правда, заметила, что волосы стали медленнее расти, т. е где-то за 5 дней они вырастали такие, как раньше дня за 2. И даже за этот срок они были маленькие, почти все как точечки, только несколько из них длиной 1-2мм. И на ощупь однозначно мягче, не было ощущения ёжика при касании) Это, конечно, был плюс, но для того, чтоб написать отзыв- маловато.

Последние дни я как-то не особо разглядывала свои подмышки. А сегодня глянула- и просто обомлела. Какие там 8-10%, у меня не стало примерно 50%, не меньше!!!) Виднеются длинные волосинки где-то 1-2мм, а "точечек" почти и нет, просто как все пишут "проплешины". Я не могу поверить своим глазам, от одной процедуры я такого результата никак не ожидала. Через 2 недели мне снова идти на эпиляцию подмышек, но я уже знаю, что сделаю и глубокое бикини. Это просто чудо!!! Тьфу-тьфу, хоть бы не сглазить)))

Девочки, извините, что нет фото. Мой фотик что-то глючит и не может отразить всю истину, на фотках вообще не видно волос, как будто и не растут они у меня) Так что я и не стала такое выкладывать. Завтра помучаю другие режимы, и если получится, то как только подращу снова волосики, т. к. сегодня я их побрила -сфоткаю и выложу)

После следующих процедур буду отписываться)

И в заключении: девочки, если есть возможность, пробуйте! И будет у Вас всё красиво и гладенько!

На данный момент я уже сделала вторую процедуру эпиляци подмышек и один раз глубокую эпиляцию бикини. Моему восторгу нет предела! Наверное, у меня волосы такой структуры, что легко поддаются лазеру. На зоне бикини такая же история, как и на подмышках- волосы растут намного медленнее, где-то на 10 день длинные волоски выпали и теперь растут "местами", после последнего бритья прошло дней 5, а у меня только лёгкая щетинка (да и щетиной трудно назвать, волоски намного мягче стали), волоски диной не более 1 мм и то не везде, на половине "территории" просто чёрные точки. Но бикини как-то неудобно выкладывать, а вот подмышки попробую. Сразу прошу прощение за качество фоток. Тут и фотик фигню выдаёт, и тот факт, что после эпиляции волоски стали тонкие (а тёмными они у меня особо и не были) - поэтому видно их плоховато.