Фильм "Золушка" (1947)

4,9
21 отзыв
17.03.2019

Двойственное отношение

Достоинства: Все, кроме Жеймо.

Недостатки: Жеймо.

Отзыв: Это очень старая советская кинокартина. У меня к ней - несколько двойственное отношение. С одной стороны - картина сделана отлично. А с другой стороны - мне не нравится, что роль юной девушки Золушки играет тридцатисемилетняя актриса аномально низкого роста.

08.01.2019

Интересное кино и завораживающие

Достоинства: Поучительный,.

Отзыв: Очень поучительный фильм для детей, пример к тому что добро всегда побеждает зло, и так же трудолюбее на вес золото всегда вознагрождается,))) очень полезно для просмотра детям и так же взрослым,)))).

11.11.2018

Классика жанра

Достоинства: Игра актеров непревзойденная.

Недостатки: Звук иногда хромает.

Отзыв: Ну как же не посмотреть такой старый, добрый, замечательный фильм. Неважно, что это сказка, ведь смотреть его можно в любом возрасте. Пусть конечно декорации не блещут, но поскольку фильм отреставрировали и колоризировали, даже нынешней молодежи должно быть интересно посмотреть на гениальную актерскую команду.

12.01.2018

Нравится

Достоинства: Хороший.

Отзыв: Основа сюжета — старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Разумеется, Шварцем переработанный и оживленный до уровня комедии, в которой есть и просто юмор, и злая сатира. До сих пор этот нежный и добрый фильм продолжает радовать и удивлять больших и маленьких. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки в хрустал… Читать далее

29.11.2017

Хороший мультфильм.

Достоинства: Отечественный мультик.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Этот фильм подходит только для младшего поколения, но они не сильно хотят его смотреть из-за не существенных эффектов. А так он сам хорош, сам его в детстве смотрел, очень нравился. Если честно я его и сейчас посматриваю. Так что предлагайте своим детям его посмотреть. Он даёт возможность поверить в чудеса.

23.07.2017

Фильм советских времен

Достоинства: Добрый, интересный.

Отзыв: Фильм Золушка в советское время - один из лучших фильмов того времени. Довольно часто в детстве смотрели этот фильм и он был более реалистичен, чем Золушка в наше время. Он наполнен добром, временами даже смешно и сказачно. Ведь всегда девушки мечтают встретить своего принца.

18.04.2017

Золотой фонд

Отзыв: Хочу сказать спасибо всем создателям этого фильма! Вчера смотрели фильм всей семьёй. С бабушкой, дедушкой, внучкой и друзьями. Никогда не писала отзывы, но не могу не сказать самые лучшие слова в адрес создателей фильма. Спасибо за то, что показали нам наших героев. Мы должны их знать и дети должны знать и гордиться! Весь фильм были в напряжении и переживали очень. Приходилось напоминать себе, что герои живы. Побольше таких картин нам всем.

02.12.2015

Ностальгия по детству

Достоинства: Одни достоинства.

Отзыв: Ностальгия по детству рядом с бабушкой. Такой даже наивный фильм, но до беспамятства добрый - добрая светлая старая сказка великолепно снятая, на то время и по сей день, которой нет равных. Потрясающие актеры, великолепное чувство юмора! Одна Раневская чего стоит со своей не главной ролью! Отличный фильм-сказка!

03.09.2015

Нежный

Достоинства: Добрый, нежный.

Отзыв: Думаю современным детям очень полезно посмотреть именно этот вариант фильма. В нем столько нежности и доброты, которой не хватает в повседневной жизни. Каждая фраза, каждое движение. Помните фразу: " Я не волшебник, я только учусь". Так вот этот фильм пропитан нежной заботой и пониманием чужих проблем. Мне кажется, что такие фильмы надо внести в школьную программу для младших классов.

09.07.2015

Отличный добрый фильм

Достоинства: Старый добрый фильм.

Отзыв: Очень добрый фильм отечественный фильм. Все-таки умели раньше снимать. Смотрела уже много раз, но все равно когда идет по телевизору обязательно посмотрю еще и еще. Добрый и замечательный фильм. Рекомендую для семейного просмотра, сейчас таких фильмов почти не выпускают.

31.01.2015

Красивая сказка

Достоинства: Красивый.

Отзыв: Хоть поверьте хоть проверьте я вертелась как волчек и наверное за это потеряла башмачек смотрел эту замечательную сказку еще в младенчестве красивая постановка и музыка хотя время было послевоенное настоящие актеры всегда смогут сделать шедевр посмотрите.

26.01.2015

Лучшая экранизация сказки

Отзыв: Ну разве сейчас умеют снимать такие фильмы? Ну почему в сегодняшнем кино отсутствует такая обалденная атмосфера, которой были переполнены подобные «движущиеся картинки»? Лучшая экранизация знаменитейшей сказки! И хоть Золушка здесь не совсем юна и не вполне красавица, это ни капли не делает фильм хуже. Молодому поколению смотреть однозначно. Поколению постарше однозначно пересматривать!

30.09.2014

Добрая сказка по Золушку.

Достоинства: Отличный старый советский фильм.

Отзыв: Каждый человек знает эту сказку - настолько она популярна по сей день. Фильм хороший и добрый. Для детей - самое оно. Снят фильм как спектакль. Есть добрые и злые персонажи. Красивые костюмы и декорации. Что говорить сказка со счастливым концом. Мы смотрели этот фильм в черно-белом варианте. А сейчас его сделали цветным и он стал еще краше. Мы смогли увидеть истинные краски. Мне теперь он еще больше по душе. Можно смотреть бесконечно, не надоедает. Смотрите советское кино.

21.09.2014

Великолепный

Достоинства: Это шедевр.

Отзыв: Это была лучшая экранизация скпзки "Золушка". И именно в черно-белом цвете. Здесь даже говорить ничего не надо. Поскольку сама сказка просто шедевр. И фильм по ней сняли великолепный. А актеров подобрали прямо как по ним сказка и писана. Иначе и не представишь Золушку, короля и мачеху.

18.09.2014

Пусть бы оставался черно-белым

Достоинства: Добрая сказка.

Недостатки: Цветной не нравится.

Отзыв: Фильм хороший, хоть и старый, Очень нравится Фаина Раневская - вот у кого харизма! Всегда у меня этот фильм асоциировался с праздниками. Но почему-то абсолютно не восприняла это кино "раскрашенным" - зря, наверное, сделали его таким прямо красочным и ярким. Все же в класику лезть нельзя.

Отзывы на Фильм "Золушка" (1947) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.