Сериал "Поющие в терновнике" (1983)

Отзыв о Сериал "Поющие в терновнике" (1983):
Влюбленные до безумия

18.07.2013

Достоинства

Редкий случай того, когда экранизация может оставить больше эмоций, чем книга.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Я считаю, что актёры подобраны на редкость удачно. Меня этот сериал поразил еще в детстве. Я была маленькой и мало, что понимала, но фильм оставил в моей жизни неизгладимый след. Недавно прочитала книгу. Она мне тоже очень понравилась. Между фильмом и книгой действительно есть несоответствия, но в целом история передана верно.
Особенно понравилось в сериале то, что в нём не показали жизнь Мегги после смерти Ральфа. Тяжело на это смотреть.
А знаете не так давно по каналу " домашний" показывали что-то вроде ремейка этой истории. Там показывали жизнь Мегги, когда она приехала к себе домой, она тогда ушла от Люка. Люк тогда приехал к ней, они снова попытались построить семью. Мегги забеременила, но вскоре потеряла ребенка по вине Люка. В общем все заканчивается тем, что Рапьф слагает с себя сан и возвращается к Мегги. Артисты играют совсем другие и намного хуже. Конечно, хотелось бы, чтобы у этой истории был такой конец, но по другому просто быть не могло. Если бы Ральф начал жизнь заново, он поступил бы также.