Король и Шут

Отзыв о Король и Шут:
Харизма, тексты песен, оригинальность

14.04.2016

Достоинства

Музыка, тексты, вокал, оригинальность.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Чем же интересна эта группа? Ну во-первых, жанр к которому музыканты сами себя относят - это панк-рок. Но все же, стиль группы многогранен, здесь присутствуют элементы фолка, русского рока и альтернативы. Интересной, является тематика песен, они не похожи на обычные для панков темы про пьянку, анархию и протест системе (хотя есть и такие песни). Песни в основном, представляют собой небольшие, мистические истории. Зачастую, они трагически заканчиваются, и вообще являются достаточно мрачными по содержанию. Примеров много: "Лесник", "Сапоги мертвеца", "Охотник", "Садовник", "Волосокрад" и другие. Текст простой, но все же слушать песню интересно именно из-за сюжета. За счет этого, группа достаточно оригинальна, и на данный момент, схожих с ней групп в России, я не встречал. В общем, советую ознакомиться с творчеством " Короля и Шута". Думаю, они будут особенно интересны, молодому поколению. При всех своих недостатках в исполнении и неряшливом имидже, группа все таки талантливая и будет является приятным разнообразием на фоне коммерческих бездарностей, за счет своей неординарности и харизмы.