Книга "Руслан и Людмила" А.С.Пушкин

Отзыв о Книга "Руслан и Людмила" А.С.Пушкин:
Пушкин!

15.07.2016

Достоинства

Все поступки основаны на любви.

Недостатки

Отзыв

Книга "Руслан и Людмила" - Александр Пушкин заставляет читателя задуматься о многих вещах, не смотря на то, что произведение является обычной сказкой, изложенной в стихотворной форме. Чего только не сделаешь ради любви, ведь сюжет этой книги вертится вокруг этого сильного чувства. И вот одних он повергает на совершение благородных поступков и спасение своих любимых, зато других толкает на коварство и месть.

И самое печальное во всей этой истории, что любовь не всегда бывает взаимной. Когда есть взаимность, это идеальный вариант любви. Но тем, у кого все вышло наоборот, предстоят вечные муки, и этих несчастных, не смотря на то, что они стали злодеями, становится даже очень жалко. Ибо каждый человек достоен столь светлого и высокого чувства.

Что мне понравилось в этой книге, так это то, что главный герой ради своего светлого чувства любви был способен на многие благородные поступки, и поэтому он мужественно выдерживает все те испытания, которые судьба ему постоянно не устаёт посылать. Но в сказках самое главное -это счастливый конец. И к счастью, все хорошо закончилось и в Книге "Руслан и Людмила" - Александр Пушкин.