Сериал "Серафима прекрасная"

Отзыв о Сериал "Серафима прекрасная":
Сериал "Серафима прекрасная" с претензией на народный фильм.

14.08.2013

Достоинства

Не обнаружено;.

Недостатки

Много пьяных сцен.

Отзыв

Сериал «Серафима прекрасная» с претензией на народный фильм. (12 серий)
Начну свой отзыв с краткого изложения завязки сюжета. Речь идёт о женщине Серафиме, которая с детства любила одноклассника. Но, он любил другую девочку. Серафиму на несколько лет увезли в детский дом. И после окончания школы она возвращается в свою заброшенную деревню уже повзрослевшей могучей девушкой. Да, именно могучей. Огромная, грубая, без малейшего чувства юмора. Она поставила себе цель женить на себе того мальчика из детства, который уже тоже повзрослел и собирается жениться на своей возлюбленной. Но у Серафимы всё идёт по плану: напоила, затащила в постель, забеременела, женила, шантажировала сначала беременностью, затем болезнью ребёнка. Ребёнок родился с больным сердцем - как же он может быть не больным, если родился от папы-алкоголика, да ещё и зачат по пьяни. Короче – управилась. Это по мнению создателей фильма значит, что у неё целеустремлённый характер и хорошее поведение. Кто будет смотреть этот фильм, убедится, что эта Серафима «Прекрасная», как танк переехала судьбы двух влюблённых, а потом ещё пишут о ней, что она 20 лет переживала измену мужа. Почему я написала, что это сериал с претензией на народный фильм? Потому что невооружённым глазом видно, что это грубое подражание общеизвестным Советским фильмам. « Финалом станет счастливый конец, так как она заслужила у Господа счастье своим трудом, поведением и силой духа» - эта фраза в информации о сериале «Серафима прекрасная» меня крайне возмутила. Она просто грубая и упрямая, ни с кем и ни с чем не считается. Пашет и пашет, всех подминает под себя. Не женщина, а какой-то монстр. Создатели фильма думали, что от того, что главная героиня почти все серии проходила в одном платье и плаще (по фильму почти 20 лет) добавит образу цельности и привлекательности к её, якобы, бескорыстной душе. Увы. Ни главная героиня, ни её размах в фермерском хозяйстве, ни её удушающая любовь, не вызывают у меня ни малейшей симпатии и доверия. Это не любовь - это доведённый до предела эгоизм. Что касается её счастья в конце фильма, так это вполне предсказуемый логический конец. Её полюбил мужчина, который никогда не был женат из-за своей деспотичной мамаши. Когда он встретил Серафиму, то в ней увидел тот же характер, как у его матери. Будучи лишён возможности решать что-либо сам, живя по указке матери, оставшись без неё, он оказался просто беспомощным. А тут Серафима – крепость, скала, гром-баба. В моём представлении любовь не должна душить любимого человека и лишать его права на собственный выбор. И ещё, я категорически против того, чтобы образ Серафимы послужил кому-то примером для подражания. По моему фильм "скроен" грубо и "в лоб". Если я не права, кто видел этот фильм, напишите, что вы думаете по этому поводу.