Игровая приставка Sony PlayStation One

Отзыв о Игровая приставка Sony PlayStation One:
Офигенная

28.11.2012

Достоинства

Играбельная.

Недостатки

Отзыв

Игровая приставка Sony playstation появилась на свет 3 декабря 1994 года. В этот день на игровом небосклоне появилась, нет, я бы даже сказал, ворвалась новая консоль с невиданными доселе техническими характеристиками. Многие компании и до этого момента пытались захватить игровой олимп с помощью приставок нового поколения, но большинство из них потерпело неудачу.

Среди них была также и всем нам известная Sega, со своим Saturn. Но мы отошли от темы, так вот Сони, несмотря на неудачи конкурентов, учтя все их ошибки и просчитав все маркетинговые ходы, смогла наконец-то сделать рывок в будущее игровых консолей и подняв планку качества игр на невиданную ранее высоту.

И поскольку еле живые на тот момент консоли в лице Jaguar, 3 DO и более-менее живой Saturn могли причислить себя к консолям следующего поколения (после 16-биток), то PSX моментально взяла на себя роль безусловного фаворита в этой доселе вялой гонке вооружений. И разумеется, этот прорыв принёс долгожданный свежий ветер перемен в топчущуюся на месте игровую индустрию.

Благодаря PSX, Sony не только подняла рынок игр из тяжёлого болота, в котором он тихо умирал, но и сумела поднять его до невиданных ранее размеров, о которых никто и не мог ранее даже мечтать. Приставки стали уделом не только одиночных геймеров-маньяков, Sony сумела поднять уровень игр до нового культурного явления, смело поставив игры на один уровень с таким массовым развлечением как, например кино.