Мультфильм "Жил был пес" (1982)

Отзыв о Мультфильм "Жил был пес" (1982):
Очень добрый мультфильм

Игра актеров
Декорации
03.03.2019

Достоинства

Добрый.

Недостатки

Отзыв

Мультфильм "Жил был пес" - мультфильм про настоящую мужскую дружбу. Давайте вкратце вспомним сюжет. Обычная деревня, с обычными жителями, которые проживают изо дня в день обычные серые будни: дом-поле-хозяйство, хозяйство-поле-дом. А чтобы охранять дом и какое никакое хозяйство нужен кто? - правильно пес. Пес в у них есть, только по меркам человека он уже старый и не пригодный для работы охранника. А кому хочется кормить никчемное животное (хотя и говорят, что собака друг человека). Конечно по-моему мнению хозяин очень жестко обращается с собакой, ему ведь тоже надо век свой доживать, не умирать же с голода. И вот однажды в один очередной день, когда вся семья отправилась в поле, прихватив с собой младенца (как и было в те давние времена), и начинает разворачиваться весь сюжет. В лесу живет не менее голодный и старый волк, который крадет младенца и пес, видя истерику баб принимает решение, которое поворачивает всю его жизнь в лучшую сторону. Он догоняет волка и договаривается с ним устроить показательную драку, из которой он (пес) выходит победителем. Так и сделали. После этого дня у пса начинается отличная жизнь. Любовь, почет, уважение, вкусная еда. И вот в день, когда в доме проходит праздник, псу приходится отдать долг волку( пес пускает волка в дом, кормит его, поит). Вот именно об этой мужской дружбе и солидарности я говорила в начале своего отзыва. Вообще мультфильм добрый и поучительный. Лично я могу для себя сделать два вывода: первый- в экстремальных ситуациях даже собаке в голову идут умные и правильные мысли (уговор с волком) и второй - за все в этой жизни надо платить (как говорится уговор дороже денег). А вообще я всем рекомендую посмотреть этот мультик. Он мой ровесник и я лично смотрела его уже наверное тысячу раз и каждый раз смотрю с удовольствием и улыбкой (юмора там тоже хватает). Приятного просмотра.