Мультфильм "Жил был пес" (1982)

Мультфильм "Жил был пес" (1982) отзывы

04.09.2019

Содержательный мультфильм

Достоинства: Классика жанра; в лучших традициях старых мультфильмов; поучительно; душевно.

Отзыв: Мультфильм "Жил был пёс", вышедший в 1982 году, и по сей день не оставляет зрителей равнодушными. Традиционный русский мультфильм, что называется "классика жанра". Интересный сюжет. Главный герой - пёс, ну, как ему можно не посочувствовать?! Я уж промолчу про волка. Мультфильм, действительно, заставляет задуматься, можно провести несколько параллельных линий и интерпретировать этот мультфильм в жизнь. Нарисован мультфильм так же в духе тех времён, душевно и глазам приятно посмотреть. Так же голо… Читать далее

25.01.2018

На все времена

Достоинства: Яркость и красочность украинского быта в мульте. неподражаемые фразы актёров. прекрасные песни.

Недостатки: Ненайдено.

Отзыв: Прекрасный мультфильм! в советское время для меня лично, это как бы была отдушина от серой однообразной жизни. очень ярко и красочно показано жизнь обыкновенно села. даже мухи жужжашие в украинской крестьянской хате, и те воспринимаются положительно. ну а звуки крестьянского двора это нечто! малыш прикольный. а волк и собака это вообще шедевр. особенно волк озвученный Джигарханняном. свадьба украинская тоже-как реферат по этнографии Украины. ну а песни это вообще замечательно особенно о двух го… Читать далее

25.01.2018

Хороший мультик

Достоинства: Интересный, актуальный.

Отзыв: Классический мультик снятый ещё в советское время. Умели раньше делать мультики на все времена) Несколько поколений на них выросло! Вот они реально тебя привлекают не какой там графикой, а именно русской душой, простотой во всех отношениях.

27.01.2015

Занятный

Отзыв: Интересный и поучительный мультфильм. Есть в нем что-то такое, что выделяет его из всех мультиков. Смотреть мультфильм "Жил был пес" (1982) будет интересно как детям, так и взрослым. Главные персонажи - интересные и своеобразные. Хороший мультик можно смотреть не раз.

09.12.2014

Смешной

Достоинства: Интересный и забавный.

Отзыв: Мультфильм замечательный. Тот момент, когда волк сказал "щас спою! " и завыл на свой лад, это было супер. Неподдельная дружба собаки и волка умиляет. Мультфильм классный. Если по какой-то причине вы его до сих пор не посмотрели, сделайте это. Вы будете в восторге.

04.11.2014

Дружба

Достоинства: Атмосфера Интерсный "Ну, ты заходит если что".

Отзыв: Этот мультик показывает настоящую дружбу и сплоченность двух псов. Точнее пса и волка, в начале они были не друзья, но потом сдружились. А эта коронная фраза "Ну, ты заходи если что", останется в наших умах на долгое. Мне лично этот мультик нравится, дает необъяснимую атмосферу.

21.09.2014

Добрый мультик

Достоинства: Добры мультфильм.

Отзыв: Вообще раньше были хорошие и добрые мультфильмы. Этот мультик хоть и не такой красочный, как сейчас снимают, но тем не менее он несет много добра и позитива. "Жил был пес" обязательно стоит посмотреть нынешним детям. Навсегда запомню фразу из этого мкльтфильма: "Щааас спою! ".

19.09.2014

Класный)))

Отзыв: Милый и довольно таки жизненный мультфильм. Забавный волк и приветливый пес - образовали неплохую компанию. Мультфильм с хорошим музыкальным сопровождением понравится не только детям, но и в особенности взрослым. Мультфильм "Жил был пес" - просто отличный!

28.04.2014

Любимый мультик детства

Достоинства: Добрый поучительный мультик.

Отзыв: С самого раннего детства мультфильм "Жил был пес" был любимым, да и сейчас смотрю с удовольствием за компанию с детьми. Советские мультики добрые, поучительные по сравнению с современными, их просто приятно смотреть даже взрослым, а детям интересно и познавательно. Раньше была жесткая цензура и для просмотра, особенно детьми, уделялось значительное внимание, чего не хватает в наше время. Сейчас же мультики бывают то какие-то бесполезные и даже страшные, то забивающие голову детей всякой ерундой.

16.03.2014

Классный

Отзыв: Мультфильм "Жил был пес" (1982) - один из моих самых любимых мультфильмов детства. Такую картину не страшно сейчас будет показать и своим детям. Он не просто веселый, но еще и поучительный. Рекомендую всем.

02.03.2014

Мультфильм на все времена.

Достоинства: Мультфильм, который не научит детей плохому.

Недостатки: Нечеткость изображения (но что вы хотели в 1982 году).

Отзыв: Очень интересный мультфильм, детям будет очень интересно. Это не тупые мультфильмы, которые без остановки крутят по всем телеканалам (Американский папаша, Грифины и т. д). Вообще, советские мультфильмы очень спокойные и добрые, и этот мультфильм не является исключением.

17.02.2014

Мультик супер

Достоинства: Отличный мультик.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Комический мультик, который не возможно смотреть без улыбки на лице. Мультик про пса который жил в Хохлятской семье. особое внимание надо уделить маленькому ребёнку в фильме, как он проглотим муху. И как игрался с волком когда он его украл. Хороший добрый мультик, заслуживает высшею оценку пять баллов.

17.02.2014

Мультфильм детства

Достоинства: Хороший юморной мультфильм.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Жил был пес - мультик детства, смотрел рас 100. Так грамотно продуман и главное смешной. Гениальные фраза - "Ты заходи если что", "Что опять, да не я это". А как свадьбу гуляли, настоящая Хохлятская свадьба. Отличный мультик побольше бы таких. Общая оценка 5 баллов.

25.01.2014

Мультфильм из детства

Достоинства: Жизненный мультфильм.

Отзыв: Очень интересный мультфильм, с оригинальным, я бы даже сказал, жизненным сюжетом. Один из редких мультфильмов, чьи многочисленные фразы, "ушли" в жизнь. Не смотря на то, что у мультфильма простая рисовка, смотреть его приятно. Отдельно можно отметить персонажей, в которых могут узнать себя некоторые люди. Данное произведение, в виде мультфильма, к просмотру обязательно.

29.10.2013

Гениально!

Отзыв: Мультфильм моего детства. Шедевр! Гениально! До сих пор смотрю и восхищаюсь. Кажется каждое движение в мультфильме продумано, ничего лишнего. Всегда, как смотрю восхищаюсь моментом, когда волк похищает ребёнка, а женщины косят траву, орут, ревут, но продолжают косить. Ну и конечно же цитата ''Ты если шо, заходи''. Супер!

Отзывы на Мультфильм "Жил был пес" (1982) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.