Журнал "Вокруг света"

Отзыв о Журнал "Вокруг света":
Во что превратился хороший журнал?

19.08.2013

Достоинства

Достоинства у журнала были в советское время, сейчас таковых не вижу.

Недостатки

Нечего читать!
Много рекламы за нескромную цену.

Отзыв

Я являюсь постоянным читателем этого журнала, но сразу скажу, читаю и перечитываю до сих пор я только советские номера, где-то с середины 60-х до начала 90-х. На плохонькой бумаге, с неважным качеством цветных фотографий, но я все это не замечаю, потому что у журнала тех лет было другое достоинство - он был интересным! А вот про современный журнал ничего хорошего сказать не могу. Приобрел я только один номер журнала, и мне впечатлений хватило. Прежде всего, в журнале нечего читать! Это кажется странным, ведь в нем около 200 листов, но из них 95% занимает реклама. Всякие веселые картинки. На оставшейся части напечатаны три гламурные статьи о каких-то заморских странах. С красивыми фотографиями. Но совершенно незапоминающиеся. Ни одного, даже самого короткого рассказа. Ни одной заметки о родной стране. Вообще ничего. Сплошная реклама за мои же деньги.
Вероятно, такой журнал востребован у молодежи, но читателей в возрасте я бы предостерег. Не поддавайтесь ностальгии, журнал уже не тот, разочарование будет огромным.