Barnes & Noble Nook Simple Touch

Отзыв о Barnes & Noble Nook Simple Touch:
Нормально

25.12.2012

Достоинства

1. Качество изготовления: ощущается читалка просто великолепно.
2. Внешний вид: отсутствие лишних кнопок, ярких цветов, крупных ярлыков.
3. Экран: Pearl, 600х800.
4. Прорезиненный корпус
5. Боковые кнопки управления (новые PocketBook с их нижними клавишами кажутся мне неудобными)
6. Цена (дешевле Киндла с подсветкой, а по качеству, как мне кажется, не уступает)
7. Возможность рутования, после которого обширность форматов и возможность настраивания Кулридера становятся поистине безграничными
8. Скорость интерфейса (как перелистывания страниц, там и работы в меню и браузере покупки книг)
9. Собственно, подсветка (если она вам нужна, то сделана она достаточно качественно и выглядит лучше, чем внешние фонарики; если не нужна, то можно просто включить её процентов на 20, и экран станет заметно белее)
10. Возможность покупать книги в оригинале напрямую через сайт БарнсЭндНобл (спорный плюс, но мне полезен)
11. Удобная для фиксации задняя панель
12. Универсальность аксессуаров (даже не фирменных)
13. Качество сенсора (не требуется давление, скорость отдачи), нормально работает мультитач при работе с pdf
14. Экран не бликует на солнце или при механическом освещении.

Недостатки

1. Не очень удобный интерфейс библиотеки (возможно решение после рута)
2. Небольшое количество форматов - epub, pdf (возможно решение после рута)
3. Достаточно узкие и тугие боковые клавиши
4. Маркая задняя панель
5. Недоступность и дороговизна фирменных аксессуаров
6. Если у вас нет доступа к сети Wi-fi, то вам придётся пропустить регистрацию девайса, что уменьшит длительность работы батареи
7. Читать в темноте всё-таки не очень приятно.

Отзыв

Как читалка для художественной литературы - очень качественный девайс за свою цену. Меня радует не только функциональность, но и внешний вид и качество изготовления.