Шампиньоны

Отзыв о Шампиньоны:
Все любят и ждут маринованных грибочков!

20.06.2017

Достоинства

Доступность!

Недостатки

Нет) )).

Отзыв

Раньше использовали шампиньоны для приготовления различных блюд. Интернет всем нам в помощь и ножки фаршированные грибочками, и салатики всякие разные и сложные блюда в духовочке. Но вот однажды залежались грибочки у нас - ничего не придумывалось и решила замариновать. Теперь ЭТО блюдо в холодильнике во все сезоны. А после моих угощений - гости зовут посетить их и не забыть свои "фирмовые" грибочки.
Рецепт на глаз) )) Так что поделиться могу без циферок.

Моем грибы (если мелкие не режем, крупные на удобные кусочки)
Заливаем водичкой и ставим на плиту (добавляем соль, уксус, перец, лавровый лист, душистый перец - вобщем кому какие нравятся насыпать можно всякие приправы, но у меня минимальный набор - не любим пряности).
Ждем когда сие снадобье закипит - даем покипеть 5 -10 минут в зависимости от кол-ва грибов. (но не долго чтоб не стали мягкими). Набираем холодной воды в таз - и снимаем нашу кастрюльку с грибами с огня и прямиком ставим в таз. Смысл в том чтобы они не доваривались в горячей воде, а быстро остывали и были как в баночках магазинные. Потом, после остывания, перекладываем в емкость и отправляем в холодильник. Все готово. Можно использовать как самостоятельное блюдо, а можно и для салатов и для пиццы (не удивляйтесь - правда очень вкусно).

Приятного аппетита!

Шампиньоны фото 1