Телефон HTC Wildfire S

Отзыв о Телефон HTC Wildfire S:
Обожаю этот телефон

03.12.2012

Достоинства

Дизайн, внешние габариты - легко лежит в руке и не заметно тонет в кармане; отличный экран (цветопередача, разрешение), тачскрин, не тормозит, не допускает не нужных и лишних нажатий; отличные характеристики и функционал, низкая цена, стандартное хорошее качество исполнения самого телефона (не скрипит и т. п. ), его начинка - есть все, в т. ч. мелочи типа: камера с фокусировкой, вспышкой, фонарик, компас и т. д. и т. п.

Недостатки

Стандарт для большинства смартфонов:
1) Критично не хватает внутренней памяти телефона. Заявлено доступных пользователю не менее 150 мб. , но она изначально забита Google приложениями, facebook и т. п. , которыми никогда не пользуешься, и удалить не можешь! По факту я могу варьировать только 15-40 мб. , И даже имея карту памяти на 16 гб. , скачивать крупные приложения не имею возможности. Т. к. для начала требуется закачать это все во внутреннею память тел. и только потом можно перекинуть на SD. А памяти естественно для этого не достаточно. Поэтому чтобы закачать что-то нужное, вначале нужно удалить что-то нужное на внутр. памяти и потом восстановить нужное заново! Вот такой круговорот
2) Плохой прием GSM и 3G сигнала. В среднем GSM 2-3 деления, интернет «E», «H». А местами они просто напросто отсутствуют, причем стандартный кнопочный GSM телефон в тоже время и при тех же условиях и том же мобильном операторе - сигнал ловит (город Москва).
3) батарейка держит – максимум 6-8 (при щадящем использовании)
4) Громкость звука не сильная его сторона это факт
5) Бывало подвисал. Бывает критически перегружается.

Отзыв

Использую данный агрегат более года. Могу поставить твердую 4. Я бы не сказал, что аппаратом 100% удовлетворен, но сравнивая с другими моделями (а опыт есть), считаю, что на данный момент времени в своем ценовом сегменте 6000-10000 руб. он сверхконкурентен. На момент покупки в 2011 г. и даже сейчас в своем классе ему почти нет равных, и главное здесь сравнение: цена-качество, начинка, функционал и внешние габариты аппарата! Лично по мне, телефон должен стоить не более 10000 руб. , быть функциональным, компактным и с достаточным размером экрана (не мене 3,2 и не более 3,5). Все, что дороже, то это уже больше мобильная игрушка (лопата), с ограниченными возможностями из-за аналогично слабых батареек, с ценой 15-35 тыс. руб. , и не проще ли в таком случае приобрести планшет, за те же денюшки! Вернемся к телефонам. Если сравнивать с типа «новыми» аппаратами HTC Desire С (также 600 МГц) и Sony tipo (800 МГц), то пожалуй HTC Wildfire S вполне еще заслуживает внимания и составляет им достойную конкуренцию. При поверхностном сравнении у первых конечно ОС android 4, память больше, но при всем этом нет даже самых элементарных вещей типа: фокусировки фотокамеры, вспышки, фонарика и т. п. Во всем другом аппараты на 99,9 % идентичны, но только стоят по разному. Выше по характеристикам с Wildfire S могу сопоставить только Sony Ericsson wt19i (процессор 1000 МГц, обновление до android 4, фронтальная камера), но вот в плане использования, обновлений (ОС, ПО) и подключений к ПК (дисковод, сквозное подключение к интернету) по мне HTC более адаптивен, прост и функционален. Вывод: не мудрить бы HTC с новинками, а взять за основу этот аппарат и ко всем его плюсам добавить android 4, процессор не менее 1000 МГц, улучшить модули связи (GSM, 3G), добавить не менее 500 мб. реально доступных пользователю, и вложить это все в цену до 10000 руб. , то все – это бог в классе мини. А так при его сегодняшней цене в 6-7 тыс. руб. – аппарат достойный.