Мультфильм "Чебурашка"

Отзыв о Мультфильм "Чебурашка":
Чудесный мультик

09.11.2013

Достоинства

Добрый, умный, где самые вредные герои "встают на сторону добра".

Недостатки

Есть небольшие расхождения с 1 частью:):).

Отзыв

Очень добрый мультфильм, благодаря которому практически все обладатели имени Геннадий по умолчанию получают крокодилов в подарок и. собственно, частенько это прозвище в подарок.

Сюжет прост - Гена прилетает откуда-то домой, а Чебурашка его не встретил...

И вот. когда крокодил поинтересовался, почему ж так получилось и неужели Чебурашка не получал телеграмму? - Выясняется. что телеграмму то получили, а вот читать Чебурашка не умеет.

Тут, конечно, я бы поспорила... Потому что в 1 части он отлично прочел объявление, в котором "МОЛОДОЙ КРАКОДИЛ" (орфография созранена) ищет себе друзей.

Но, как говорится. кто старое помянет - тому глаз вон:)

Поэтому решено отправить Чебурашку в школу. Вместе с Чебурашкой в школу решает отправиться и Шапокляк, так сказать - начать новую жизнь. Ну что же - никогда не поздно.

И, к слову сказать, очень она своевременно решает пойти учиться, так как - школа не отремонтирована, учителей не хватает, и Чебурашке грозит остаться неучем если не на всю жизнь, то по крайней мере на еще один год.

Вот тут то и пригодился характер Шапокляк, которая обернула свои пакостные привычки на благо добра.

Без ее своевременного вмешательства ничего не получилось бы, приятно смотреть как сухонькая старушка придает всем нужное ускорение.

В общем мультик со смыслом и юмором.

Если по какой-то причине вы еще не смотрели его. ограничившись покемонами и смешариками - рекомендую!