Пауло Коэльо

Отзыв о Пауло Коэльо:
Любимый писатель

15.11.2013

Недостатки

Порой бывает слишком откровенно.

Отзыв

В последнее время в социальных сетях разошелся стереотип о том, что П. Коэльо читаю только девушки, совершенно недалекие и достаточно глупые. По моему мнению- это совершенно не так! Ведь, как и любое произведение, произведения Пауло надо осмыслить, дойти до их сути. Люблю его книги за то, что там рассказывается без отвращения, утайки (хотя в некоторых случаях стоило бы опустить кое-какие подробности в его произведениях). Смотрела фильм "Вероника решает умереть", а потом читала книгу. По моему, писателю отлично удалось передать эмоции главных героев, несмотря на то, что мы не видим их перед собой, но мы тщательно прорисовываем образы, понимаем состояние их души.
Считаю, что все его книги- произведение искусства, хоть и понять их дано не каждому, но то, чему они нас учат- воистину большой вклад в развитие человека, как индивидуальной личности, они позволяют нам понимать, что нужно оставаться человеком, ценить то, что у тебя есть, но никогда не останавливаться на достигнутом, открывая все новые и новые миры для себя!