Пауло Коэльо

Пауло Коэльо отзывы

4,6
22.08.2013

Литература для чтения в поездах!

Достоинства: Бумага в туалете не бывает лишней.

Недостатки: Унылая и скучная манера написания. неинтересные сюжеты, которые не тянут на то, чтобы их расписывали на целую книгу.

Отзыв: Сюжеты Пауло Коэльо больше подходят для короткого рассказа, а не для целой книги. Пишет он нудно. Мне лично не нравится. Может возраст не тот. Коэльо больше подходит для молодых девушек, которые просто хотят провести время, или которые хотят просто похвастаться о том, что они что-то да прочитали. Хотя гордиться тут и нечем. Лучше бы Стивена Кинга почитали или Ремарка.

06.11.2013

Попса от литературы

Достоинства: Как-то не нашлось.

Недостатки: Один сплошной недостаток.

Отзыв: Пару лет назад была массовая истерия по этому писателю. Я заинтересовалась и решила почитать. Прочитала две книги: «Алхимик» и «Вероника решает умереть». Занудно, тягомотно, с жалкой претензией на философию. Особенно «Алхимик» убил. Типа умные мысли, ага. Философия для ленивых, версия лайт. В общем, если хотите почитать что-то стоящее, то никогда и ни за что не читайте Коэльо. Популярность далеко не всегда оправдывает себя.

16.07.2013

Не зацепило...

Достоинства: Сама книга как результат.

Недостатки: Тяжело читается, слишком много философствований, нет желания дочитать до конца.

Отзыв: А меня чет его книги не зацепили... Прочитал Алхимика, Заир и 11 минут... Просто понял, что не мое оно и все. Слишком много думать надо, а я хочу ловить кайф от чтения, а не напрягаться и думать, а что если. Замысловатые предположения. Автор выпрыгнул на противоречивых темах и словил волну славы. Не было чувства читать и читать, хотелось отложить до завтра. Читались книги долго и нужно. Не мое...

Отзывы на Пауло Коэльо в категории Писатели.