Фейхоа

Отзыв о Фейхоа:
Вкусная

12.10.2018

Достоинства

Вкусная.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Ещё можно встретить на рынках в продаже ягоду с интересным названием - фейхоа. Но распродают уже остатки. Фейхоа - осенняя ягода. Не все знают, как она полезна. При выборе фруктов фейхоа можно и не заметить. Ягоды не большого размера, тёмно-зелёного цвета. Но когда вы попробуйте фейхоа, то уже не забудете её неповторимый вкус и аромат. Если вы собираетесь её просто есть (не перерабатывать), то лучше покупать ягоды помельче и помягче. Так фейхоа будет более слаще и нежнее. Хотя её плотная тёмно-зелёная кожица всё равно останется кисловатой. Осенью я стараюсь покупать фейхоа. Я её перерабатываю. Делаю что-то вроде варенья. Вкусно и полезно. Особенно осенью надо подкормить себя витаминами. Фейхоа - кладезь витаминов. Чего в ней только нет, устанешь перечислять. Одно из главных преимуществ этой ягоды - огромное содержание йода. Ещё хочу написать, что фейхоа снижает давление. Так что гипертоникам такая ягода точно подойдёт. Для переработки подойдут, как мягкие, так и твёрдые ягоды (недозрелые). Я их мою, кожицу оставляю. Если ягоды крупные, то разрезаю их на кусочки.