Планшет Apple Ipad 3  64 GB   Wi-Fi + Cellular

Отзыв о Планшет Apple Ipad 3 64 GB Wi-Fi + Cellular:
Качественный

12.12.2012

Достоинства

Выбирал между 4ым без модема и 3им с модемом, собрал всю информацию в инете и решил купить 3ий.
Дисплей впечатляет, однако чувствовать его качество можно во время серфинга в интернете и, когда ты перелистываешь рабочий стол, пользуешься приложениями от Apple. Ещё супер-качественные фотографии тоже смотрятся здорово. (в повседневной жизни редко сталкиваюсь с таким качеством) ОДНАКО, большинство приложений поддерживающих разрешение 2048x1536 сделаны так, что пиксели видны и это неприятно удивляет.

Недостатки: К батарейке пререканий пока нет. Работает долго, заражается тоже не быстро. Думаю, 8 часов зарядки для мощного аккумулятора (11560Mah) это нормально.
Я стараюсь разряжать устройство до ~7-5% и не снимать с зарядки до 100%, таким образом продлевается жизнь акк. и это требует много времени и внимания.
Поразил звук динамика, он качественней, чем на моем ноутбуке - приятно. Жаль, что нет стерео динамиков.
662г - достаточно большой вес, поначалу казался тяжеленным, но вскоре привык.

Недостатки

662г - достаточно большой вес, поначалу казался тяжеленным, но вскоре привык.

Отзыв

Комментарий: Лаги есть, достаточно часто, но на удивление, меня это не раздражает.
Насчет игрушек, не знаю, насколько показательна игра NFS Most Wanted, но вес в 1,7 ГБ меня впечатлил. Так вот, игра совсем не лагает, текстуры весьма качественные для планшета. В других играх пока тоже лагов не заметил. Скорее всего, урезана графика в сравнении с 4ым, но в моей голове мысли "куда лучше? ".
Объем моего планшета - 64ГБ, по факту я получаю 57,2ГБ. Зачем 64ГБ? 1600 песен 320кбит/с, 1500 фотографий по 2-3МБ, 2 фильма 5,7ГБ (в сумме), 4 игры больше 1ГБ весом - и что? На второй день пользования планшетом свободно у меня 17ГБ. Планирую увеличить кол-во музыки и, тогда придется выбирать между приложениями, качать по 1ому фильму и т. д. С помощью различных файлменеджеров можно использовать планшет в качестве флешки. Мне хватает 64ГБ, но 32 было бы точно мало для моих нужд.
Сим-карту пока не вставил, ничего о качестве связи сказать не могу.
Был рад, что планшет мой имеет ось 5.1.1. Сделал джеил, удивился, что нет Сири. Она появляется в 6ой оси, на которую мне предложил обновится iTunes, как только я подключил планшет к компьютеру. Установлю пиратскую Сири.
Не знаю, нагревается ли мой iPad, в чехле по типу smart case тепла не чувствую.
Ходят слухи, что на многих планшетах брак - желтые экраны, у которых цветопередача некачественная. Например, на сайте Яндекс вместо желтого цвета - лимонный, синего - лиловый. Я этого не заметил, напряг продавцов, чтобы убедили меня, что с моим дисплеем всё в порядке.
В целом, я очень доволен. Не нравится, что многие приложения нужно покупать дважды - для iPhone и для iPad. Если появятся какие-то баги, что-то сломается - отпишусь. Продавец обещал обменять в течении 2ух недель после покупки, а затем обеспечивать сервис в течении года.