Таррагона, Испания

Отзыв о Таррагона, Испания:
Второй Рим

19.02.2014

Достоинства

Богатая архитектура и культура народа.

Недостатки

Никаких.

Отзыв

Очень богатая истории, и, следовательно, множество шедевров архитектуры. Раньше этот город был столицей Италии (именно Италии, я не ошибся). Архитектурные здание просто великолепны: вы можете побродить по узеньким улочкам, посмотреть огромные площади Таррагоны, прогуляться по набережной. В Таррагоне вы можете увидеть Колизей (поменьше, чем в Риме, конечно), а еще прокатиться по городу на паровозике "чух-чух" (так каталонцы находят общий язык с иностранцами). Этот паровозик проведет вас по всем замечательным местам Таррагоны. Еще одно, о чем нельзя не упомянуть-это рынок вещей (он каждый день переезжает с места на место (если мне не изменяет память, в Таррагоне он бывает по четвергам и вторникам). Этот рынок огромен, на нем вы можете найти все: футболки любимых команд Испании (я там видел жёлто-красную футболку Барселоны раньше, чем они вышли в ней на поле), туфли за 1 евро (правда про качество будут вопросы). Ну, собственно, и всё. Забыл, около Таррагоны находится стадион Ноу Камп (второй стадион Барсы).

Таррагона, Испания фото 1