Игра "GTA 4"

Отзыв о Игра "GTA 4":
Норм

01.12.2012

Достоинства

Игрок ощущает полную свободу действий.

Недостатки

Большие требования к ПК.

Отзыв

Игра на стыке веков
Именно так назвал бы я тот самый мир, который создают работники Rocksar Games.
Из года в год, из века в век перешагнула великая Grand Theft Auto.
Первая игра серии вышла в 1997 году, называлась она просто и понятно: Grand Theft Auto.
В этой игре игрок должен почувствовать себя в роли преступника, выполняя заказные убийства, ограбления банков угоны транспорта. Да, игрок может сесть в любой транспорт, это и ошеломило большую часть аудитории, мало того, заставило не раз пройти до конца эту игру, что и привело разработчиков к успеху.
Вторая игра, под названием Grand Theft Auto London 1969, выходит в 1999 году и несёт в себе новый город Лондон, новые пешеходы и автомобили.
Grand Theft Auto 2 принесла новое графическое оформление, интересный сюжет и красивую графику. Впервые игрок ощущает полную свободу действий, передвижения по городу.
И, так же, всё как надо, всё как в боевиках: погони, убийства, грабежи, любовь, драма, взрывы, деньги, и так далее.
Никто не верил в такое чудо, но в 2001 году была выпущена первая 3d версия GTA. Grand Theft Auto III открыла марафон великой 3d серии GTA. Тут поменялось всё, начиная от движка, заканчивая процессом игры. GTA стала с видом от третьего лица. Вид сверху, традиционно использовавшийся в предыдущих играх, можно задействовать, нажав кнопку переключения ракурсов камеры.
Grand Theft Auto: Vice City произвела фурор у геймеров 2002 года. Всё как мы хотим: море, пляж, солнце, девушки в бикини, мотоциклы, водный, воздушный транспорт, а так же, ретро и атмосфера 80-х.
Grand Theft Auto: San Andreas. Это где? Да это в том самом Лос-Анджелесе, это когда, в те самые 90-е. Игра перешагнула через себя: новые города, новые возможности игрока, такие, как в RPG, мы развиваем своего персонажа физически и обучаем его езде на транспортных средствах в авто- авиа- мотошколе. Возможности, казалось уже не имели границ, до выхода Grand Theft Auto IV.
Все с нетерпением ждем появления GTAV, по заявлениям разработчиков, действия этой игры будут развиваться в вымышленном Лос-Сантосе, уж очень похожему на Лос-Анджелес, город герой, по снятым фильмам, количеству звёзд, и интересных историй. Ждем с нетерпением.