Семимостье, Санкт-Петербург, Россия

Перекресток семи дорог, вот и я...

02.06.2012

Отзыв

Семимостье - одна из неформальных достопримечательностей Санкт-Петербурга, Отсюда, как можно догадаться по названию, видно сразу семь мостов.
По традиции, и это место народная молва признает волшебным, так что, очутившись здесь, не забудьте загадать желание.

Как увидеть 7 мостов? Находим Пикалов мост и встаём на него так, чтобы Никольский собор был по левую руку. Перед нами - Красногвардейский мост, за ним - Ново-Никольский мост. Далее по часовой стрелке Старо-Никольский мост. За ним прямо по Крюкову каналу виден Смежный мост. Поворачиваемся дальше по часовой стрелке. Следующий мост (Могилевский) будет у нас за спиной. Поворачиваемся ещё немного и видим Кашин мост, а за ним вдалеке разглядываем Торговый мост. Ура, семь мостов найдены!)

Адрес: набережная Крюкова канала, д.19-21, Пикалов мост.

Фото 1 Семимостье, Санкт-Петербург, Россия Фото 2 Семимостье, Санкт-Петербург, Россия Фото 3 Семимостье, Санкт-Петербург, Россия

Другие отзывы на Семимостье, Санкт-Петербург, Россия

02.06.2012 18:25
Всю жизнь рядом живу, все мосты тут видела, но никогда не знала что можно желание загадать.

Отзывы на Семимостье, Санкт-Петербург, Россия в категории Достопримечательности.