Фильм "Хороший год" (2006)

Отзыв о Фильм "Хороший год" (2006):
Упоительный фильм

03.06.2012

Отзыв

Один мой друг, социолог, посмотрев этот фильм, сказал только "типичный пример дауншифтинга".
Да, действительно, в конце концов, герой поступит как некогда римский император Диоклетиан, который отказался от власти и удалился в поместье, чтобы выращивать капусту.

Но, на мой взгляд, этот фильм - один из тех, где концовка не так важна. С самого начала осознаешь, куда все клонится, понимаешь, что герой, отправившийся продавать поместье дяди, доставшееся ему в наследство, не устоит перед теплым Провансом и не вернется в серый дождливый Лондон. Но от этого интерес к фильму не уменьшается.

Чудесная музыка, прекрасный дуэт Кроу и Котийяр, солнечные пейзажи и общий "эстетски-французский антураж" способствуют полному погружению в фильм. Очень атмосферно.

Фильм согревает, и потом эта частичка тепла еще долго остается в тебе, и каждый раз, вспоминая об этом фильме, я непроизвольно улыбаюсь и почему-то хочу танцевать)

И особенно если за окном тоскливо и серо и вы не знаете как спастись от хандры, вспомните об этом фильме, уверена, он сможет выполнить роль спасательного круга.

Фильм "Хороший год" (2006) фото 1 Фильм "Хороший год" (2006) фото 2 Фильм "Хороший год" (2006) фото 3 Фильм "Хороший год" (2006) фото 4