Отзыв о Тренинги личностного роста, Москва (Академия тренингов, Trencom):
Клиника

02.10.2013

Отзыв

Всем тренингам и фанатам тренингов посвящается.

Глядя в прошлое могу, положа руку на сердце, сказать с улыбкой на лице "Спасибо Вам": всем тем, кто вел тренинги, всем тем, кто их организовывал во всяких командах, всем тем, кто до сих пор вертится в этой среде, активно пропагандирует тренинги, и вовсе всем тем, кто увлекается эзотерикой и мистикой.

Спасибо Вам! Благодаря Вам я многое понял...

Глядя на то, как живете вы - как декламируя любовь и бескорыстную отдачу, вы на деле (вспомните свои цели) гонитесь за сексом, деньгами и тщеславием я понял, как жить не стоит...

Глядя на то, как вы самозабвенно слушаете ваших тренеров и безропотно делаете то, что вам говорят, я понял, то как важно слышать самого себя и делать то, чего хочу я и так, как этого хочу этого я...

Глядя на то, как вы заставляете себя поверить в придуманную кем-то глупость, а потом в каждом собачьем лае видите подтверждение её истинности (или, как это у вас называется "отключить мозг"), я понял, как объективно смотреть на вещи и отличать истину от лжи и самообмана...

И глядя на, то как ваши тренера навязывают вам их собственные взгляды, а когда они не работают обвиняют вас в том, что это вы не так все сделали, я понял, что мнение человека стоит сколько-нибудь только тогда, когда он на деле отвечает за его результаты..

Глядя на то, как вы старательно пытаетесь быть как тренер и соглашаетесь со всем, что он скажет, я понял как важно быть собой и иметь собственное мнение...

И этот список можно продолжать еще очень долго. Но для сегодняшних благодарностей этого хватит. И в завершение самое эпичное.

В последнее время много говорится об "опасности" тренингов и сект, о том, что они разрушают личность и т. п. , но я, к счастью, побывав в этот помещичьем театре могу уверенно сказать: много чести, никакой реальной угрозы они не представляют, это не сообщество опасных и искусных манипуляторов, это сообщество умственно ограниченных.

Увлечение этой философией, как правило, приводит к тому, что человек умнеет - если кто-то из ваших знакомых увлекся этим не пытайтесь сопротивляться (ему уже объяснили, что это окружающие ничерта в жизни не понимают, а он теперь один из избранных кому тренер передает свои тайные знания вселенной), наоборот всячески потворствуйте его устремлениям, акцентируя внимание на то, что сначала хотите увидеть убедительный результат перед тем, как идти туда самому. Рано или поздно субъект сам начнет осознавать, что от всех этих тайных навыков управления вселенной ни копеек в кармане, ни любви красавиц и ни чего другого не прибавилось, ни обещанного счастья и гармонии так и не настало.

Если увлечение не проходит... что ж, скорее всего, ваш знакомый - клинический случай, в таком случае расстраиваться также не стоит, ибо это значит, что у него все шансы самому стать успешным тренером))).

Другие отзывы на Тренинги личностного роста, Москва (Академия тренингов, Trencom)

Академия Тренингов открыла меня для меня самой! 🗝
Так сложилось, что моя Оличка, смотрела на меня и думала как мне помочь!!! А я и подумать не могла что мне нужна помощь!!! Я благодарна ей от всей души, за эту возможность трансформироваться и улучшить свою жизнь на 100%!!! Благодарна Академии за возможность расширить в разы своё мировозрение!!!
Всегда думала о Важном! вот здесь я нашла все Любовь, Возможность и Веру и продолжаю каждый день прорабатываться и открывать в себе важные аспекты своей души! Так необходимые мне моим близким и Миру который окружает меня!!! Умение создавать все вокруг помогает каждый день видеть массу возможностей и открывает все новые желания и варианты!!!
02.10.2013 02:57
Такая схема мошенничества, когда тренер переваливает 100% ответственности на своих учеников, встречается сплошь и рядом. Формулировка такая: ты и только ты на 100% отвечаешь за результат. Поговорим о ложности этого заблуждения. Дело в том, что такая мыслеформа очень удобна для тех, кто оказывает всевозможные услуги (в том числе - и тренера успеха). Дошло до того, что большая часть фирм в сфере оказания услуг через Интернет в публичную оферту (которую обычно никто не читает) включают несколько интересных пунктов, которые процентов на 80-95 снимают ответственность с поставшика услуг за некачественно оказанный сервис клиентам! И это, повторяюсь, сплошь и рядом (поэтому перед оплатой какой-либо услуги нужно ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ДОГОВОР!). То же самое пытаются внушить и всевозможные горе-тренера: если у тебя что-то не получается, то это - только твоя вина, а не вина непрофессионального тренера, втирающего тебе всякую бесполезную дичь... Давайте изобличим абсурдность этого утверждения на простом примере. Представим себе следующую ситуацию: профессиональный спортсмен готовится к ответственным соревнованиям в определённом виде спорта, проходя тренировку по фиксированной программе своего тренера. Вроде бы всё проходит нормально, но перед началом тренировок тререр заявил своему подопечному, что если тот не достигнет определённых результатов к назначенному времени, то виноват в этом будет только сам спортсмен. И вот приходит время Х, и тут выясняется, что спортсмен не набрал нужной формы для того, чтобы быть допущенным к ответственным соревнованиям, о которых всегда мечтал. Вопрос: действительно ли в своей неудаче виноват сам спортсмен или же проблема кроется в том, что он доверился тренеру-самодуру, который всегда не мог признавать собственную неправоту? Для того, чтобы ответить на этот вопрос объективно, нужно точно знать, всё ли возможное сделал спортсмен со своей стороны (насколько точно он следовал указаниям тренера) и насколько хорошо работал сам тренер, подбирая для своего подопечного программы тренировок и контролируя ход выполнения этих тренировок своим учеником (ведь могло случиться так, что программа, по которой всё это время тренировался спортсмен, была изначально неприемлема именно для его организма!). Но Нью-Эйджевские тренера успеха будут однозначно заявлять, что в этой ситуации однозначно виноват спортсмен, потому что он недостаточно верил в достижение позитивного результата. Забавно, правда?
02.10.2013 02:57
Молодец, качественный отзыв! Уважаю! Давно не читал столь чёткого отзыва - всё по делу. Подписываюсь почти под каждым словом за

исключением опасности, которую могут нести для психического состояния и состояния здоровья человека некоторые тренинги

"личностного роста". Люди говорят об опасности тренингов далеко не на пустом месте. Сейчас на территории СНГ настоящее засилье тренеров "успеха" всех мастей... Поэтому мне хочется ещё немного дополнить обращение автора ко всем любителям "потренинговаться". Во-первых, не стоит верить тренерам, которые пропогандируют "абстрактный" или "мистический" успех. Успех

или неудача - понятие весьма конкретное и обычно применяется в контексте достижения или недостижения определённой цели в заранее выбранном деле. То есть, один и тот же человек может в один момент времени достигнуть локального успеха в какой-либо деятельности, а в следующий момент времени - потерпеть локальную неудачу в этом же самом деле. И это абсолютно нормально в процессе обучения! Более того, одно дело у человека может идти хорошо, а другое - из ряда вон плохо. Например, человек может быть очень развит интеллектуально, но не иметь миллиона долларов на счету. Или наоборот (да, такое тоже бывает!). В этом отношении вред современного веяния всевозможных тренингов успеха состоит в том, что людей в основном учат думать очень однобоко: "Если у тебя нет денег на счету, значит ты неудачник". И точка. Других вариантов нет. Значит откуда хочешь бери деньги и иди на тренинг к очередному гуру, который за пару тысяч зелёных с удовольствием расскажет тебе про успешный успех и о том, как можно зарабатывать деньги (причём, предложенный алгоритм достижения целей может категорически не подходить человеку, но если у него что-то не получилось, тренер тут "ни в чём не виноват", потому что значит человек "сам дурак": он слишком слабо хотел добиться успеха!).