Телефон Nokia X2

Отзыв о Телефон Nokia X2:
Середнячок

07.01.2014

Достоинства

Выделю один хороший, жирный плюс: все ПО для телефона слито на флэшку. Плюс здесь такой - без флэшки вам уже не продадут телефон. К тому же установка будет идти быстрее, да и вежливый мастер предложит в конце инсталяции удалить все лишнее с флэшки. Конечно, скопировать файлы все-таки стоит. Хотя здесь двоякое мнение. После использования Nokia Suite с обработкой Ovi остались не очень хорошие впечатления. А именно, я перебрасывал музыку и этот самый NS насоздавал мне подпапки для каждого исполнителя, жанра и прочее... Возможно, это отключается. Но я принял для себя решение, что проще вручную в режиме накопителя перебросить музыку в нужное место без посредников. К слову об Ovi. Вещь полезная. Для какого-нибудь законопослушного американца или японца. Но вот мне музыку покупать в сети как нормальному среднестатистическому россиянину вообще ни разу не улыбалось. Поэтому их подарок - код для скачивания музыки на 200 рублей - я за столько же и продал в сети. На кой оно мне?: ).

Недостатки

Первый минус был в том, что камера без автофокуса. Если этой маленькой, но крайне полезной вещи нет, то будет уже не важно, сколько Мпикселей у вас на борту. Качество будет страдать при искусственном свете. Но зато снимки на улице камера снимает просто на ура. Минимальная обработка фотошопа и уже нельзя сказать, с автофокусом камера или без. Поэтому не будьте столь критичны к камере. Многие называют минусом длину поставляемого кабеля. Но меня нисколько не огорчает. У меня есть такая полезная штука, как удлинитель USB. И никаких проблем. Далее я бы отметил минусом то, что многие темы для nokia в сети делают две нехорошие вещи. Во-первых, грузят память. Напоминаю, что это телефон, и телефон не из самых мощных, поэтому памяти в нем мало и это не страшно. И во-вторых, темы меняют сигналы вызова (не все), и с тем же, не меняют некоторые значки на свои (как значок того же Ovi). Выход из этого есть - делать темы самому! Горы справочной литературы и инструментарий имеются. Я сделал себе и исправил все эти минусы. Что там еще было... говорилось о неудобной клавиатуре. Поменяйте же ее. Продаются и не такие гладкие. Но я решил проблему по-другому - я просто привык к клавиатуре и проблем у меня, как поначалу, уже не возникает. Хотя после перехода от кирпича Nokia 6020 к такому тонкому корпусу, да с моими большими пальцами, печатать было проблемно.

Отзыв

Приветствую всех!

Вижу, что делюсь рассказом о телефоне Nokia X2 первый, поэтому постараюсь наиболее полно описать именно те стороны, что важны для меня, как для рядового пользователя, не требующего всяких изысков.

Для начала несколько слов не о самом телефоне, а о мнениях в сети Интернет о нем. То же самое будет касаться и моего рассказа. Перед покупкой, я, естественно, как человек подкованный в сети, прошарил несколько сайтов-магазинов и просто мест, где обсуждают телефоны. Мнений очень много, как обычно, положительные черты сходятся, а вот минусов находят очень-очень много и все разные. Я читал эти самые минусы, т. к. плюсы были понятны из ттх телефона. Что я хочу сказать - сборки у всех пользователей различаются, как ты не крути. У одного китаец или венгр мог болтик недокрутить, плату недопаять и тому подобное. Поэтому минусы некоторые могут быть разными. Я что хочу сказать - верьте далеко не всему, что пишут в сети. Потому что кто-то писал "на эмоциях", кто-то из-за неудачной или наоборот, удачной сборки.