Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд

Отзыв о Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд:
Супермилахи, но плохое здоровье

25.02.2014

Достоинства

Очень милые, плюшевая шерстка, большие глазки, ушки просто мимимимими, легки в воспитании (не поверю, что кто-то не может воспитать эту породу, просто дело в самом человеке, я уже 2 помета котят и свою кошку воспитала. Терпение нужно.

Недостатки

Хрупкие кости, часто встречается почечная недостаточность, заболевания сердца. Будьте готовы часто посещать ветлечебницы.

Отзыв

Согласна со всеми, супермилые, красивые, огромные глазищи, маленькие ушки, плюшевые медвежата. Только вот почему никто не пишет про здоровье? Я уже много вложила в свою кошку: лечили аллергию (чесалась, шерсть выпадала, ссадины), так и недолечили уши (постоянно черные, хоть и капали по совету врачей, чистили регулярно, клещей у нас не нашли), делали операцию на лапе (из-за того, что кроме сухого корма давали мясо, кости стали хрупкими, кошка запрыгнула на гладильную доску, уронила ее на себя, сломала 2 пальца на задней лапе, вставили спицы), сейчас обнаружили почечную недостаточность (резко перестала есть, еле откачали на капельницах, когда выписали - все равнь плохо ела, сейчас опять в ветклинике на капельнице сидит). При том, что кормили ее кормом только премиум класса! Ветеринары сказали, что это скорее всего генетическое, что не от почек, так от сердца помрут. Что шотландцы и британцы - самая частопосещаемая ветеринарки порода кошек! Задумайтесь, друзья! А я теперь плачу, т. к. очень жалко мою любимую и воспитанную кошечку. Как же так?