Фильм "Четыре комнаты" (1995)

Фильм "Четыре комнаты" (1995) отзывы

4,9
12.01.2018

Понравился

Достоинства: Хороший.

Отзыв: Первым совместным проектом Роберта Родригеса и Квентина Тарантино, познакомившихся и сразу нашедших общий язык на кинофестивале в Торонто, стала чёрная комедия «Четыре комнаты». Два первых эпизода из четырёх, объединенных общим героем – портье Тэдом в исполнении совсем зелёного и крайне эксцентричного Тима Рота, сняты Элисон Андерс (Люкс для новобрачных: Недостающий ингредиент) и Александром Рокуэллом (Комната 404: Не тот человек), а два финальных – Родригесом (Комната 309: Нарушители спокойстви… Читать далее

15.02.2014

Фильму много лет

Отзыв: Фильму уже столько лет, а я до сих пор смотрю его с большим удовольствием, истории в фильме четыре, между собой они все не вязаны, их связывает только то что все герои находятся в одной гостинице, в общем все разные, но этим фильм и интересен. Так что смотрю его часто.

21.04.2019

Класс!!!

Отзыв: Озорная комедия состоящяя из четырех новелл, связанных одним героем коридорным Тедом. Он попадает на шабаш ведьм и еле уносит ноги от шаловливых детишек гангстера, принимает участие в странном пари эксцентричных господ. Но он сохраняет невозмутимость в любых самых невероятных и вообразимых ситуациях.

20.04.2019

Классный фильмец, в этом весь Тарантино!

Достоинства: Суппеерр.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Очень хороший фильм, сюжет держит в напряжении, до конца. Тарантино снимает редко, но ооочень хорощо. Если вы хотите изменить своё мировозрение, то это как раз, то что надо. Жаль что на сегодняшний день, киноакадемии стали делать акцент на эффекты, а не на сюжет. Вообщем - хотите хорошего фильма, "идите в прошлое". ) )).

18.04.2019

Один из самых мною любимых фильмов

Достоинства: Актёрский состав и игра.

Отзыв: Смотрю его как минимум один раз в год.

20.03.2019

Один из лучших фильмов Квентина Тарантино

Достоинства: Фильм со смыслом.

Недостатки: Детям лучше не смотреть.

Отзыв: В фильме четыре истории, и в каждой происходит что то жуткое и странное, и во всем этом участвует молодой консьерж.

21.10.2018

Шедеврально!

Достоинства: Интересный сюжет. Знаменитые актеры в главных ролях. Атмосферный фильм. Много юмора. Красивые декорации.

Отзыв: Фильм состоит из 4 новелл. 4 разных историй с интересным сюжетом. Коридорный Тэд забавный. Тим Рот в молодости. Так забавно шевелит ручками. Действие картины происходит в новогоднюю ночь. Также в этом фильме засветились. Квентин Тарантино, Мадонна, и Антонио Бандэрос) Больше понравилась часть про неугомонных детей Антонио Бандэрса, которые остались одни на ночь в номере. Фильм культовый и уже стал классикой. К просмотру рекомендую.

27.03.2017

Стильный фильм

Достоинства: Юмор, актеры, сюжет, стиль.

Недостатки: Не обнаружила.

Отзыв: Четыре комнаты, четыре сюжета. Рассказывается про тяжелую ночь одного портье, который дежурит в Новогоднюю ночь. А гости какие собрались! И Мадонна, и Брюсс Уиллис, и Бандерас. У всех персонажей свои истории, фильм можно смотреть с любого места и будет понятно и интересно. Юмор, конечно же, Тарантиновский, такой темноватый немного. Но смотрится на одном дыхании.

27.02.2017

Классика жанра

Достоинства: Актерский состав, сценарий.

Отзыв: Мой любимый новогодний фильм. Действие происходит в одном отеле в Новогоднюю ночь. На долю портье выпало целых четыре невероятных истории за это короткое время. Это четыре не связанные между собой истории. Особенно мне понравилась четвертая, про деток. Коронная фраза фильма "Детки не шалили? ". Просто шедевр, без стелянины, крови и драк. Тарантино бесподобен, как обычно.

27.08.2016

Шедевр.

Отзыв: "Четыре комнаты" - нетленный шедевр Торантино. Комедийное нечто я бы сказала. По сути - это четыре фильма в одном. Как всегда режиссерская задумка удалась. Присутствует черный юмор без которого не обходится ни один из его фильмоф, ну и конечно сам мэтр. Торонтино по-моему снимался в каждом своем творении, как наш Эльдар Рязанов. Цельный сюжет у кинокартины тоже есть - отель, в котором живут разнообразные гости и связующая ниточка всех историй - портье. Я каждый раз получаю заряд бодрости после п… Читать далее

12.08.2015

Шедевр

Отзыв: Фильм состоит из 4-х сюжетов, связанных между собой портье Тэдом. Он попадает в очень интересные ситуации, связанные с постояльцами отеля, и при этом сохраняет невозмутимый вид. Мне больше всего понравился 3-й, самый смешной сюжет, хотя можно отметить и 4-й. Подумаешь, палец отрубить! Ничего сложного) ), Первая история вообще, на мой взгляд, не стоит даже и просмотра. Рекомендую посмотреть любителям черных комедий.

16.04.2015

Отличный фильм!

Достоинства: Сюжет, режисёры, актёры, стиль.

Недостатки: Я не нашёл, отличный фильм.

Отзыв: Фильм состоит из 4 историй, связанных только местом действия, истории отлично дополняют друг-друга и кино смотрится на одном дыхании. Отличные актёры, отличыные режисёры, отличный сюжет, неповторимый стиль. В этом фильме есть всё чтобы смотреть его снова и снова как в первый раз, находя и замечая новые детали.

23.01.2015

Новелла о ведьмах.

Достоинства: Звезды мировой величины снимаются.

Отзыв: В первой киноновелле «Потерянный компонент» рассказывается про ведьм (среди них, на минуточку, Мадонна и Лили Тейлор), которые заманили к себе коридорного Теда. Ведьмы собрались на шабаш в люксе для новобрачных, чтобы оживить одну из колдуний, сгинувшую тут во время брачной ночи. Но оказалось, что один из компонентов зелья младшенькая из ведьм не смогла сохранить, поэтому-то и понадобился Тед. Хороший интересный фильм.

18.10.2013

Культовый

Достоинства: Культовая вещь.

Отзыв: Фильм безусловно культовый. Снят созвездием знаменитых режиссеров, играют знаменитые актеры. Каждая новелла, а их четыре, является маленьким законченным произведением со своей запутанной и интересной историей. Своеобразный, но все-таки искрометный юмор. Смотреть обязательно.

13.10.2013

Экшен

Достоинства: Экшен.

Недостатки: Черный грязный юмор.

Отзыв: Реальная американская черная комедия. Нереально смешные ситуации и трагедия Тэда. Тэдди, коридорный, временно нанятый на замену для работы в гостинице на одну ночь в канун Нового года, попадает в люкс для новобрачных на шабаш ведьм, готовящих зелье, чтобы снять заклятие, превратившее их развратную богиню в камень 40 лет назад. Каждая ведьма бросает компонент в котел в течение ритуала; однако, недостающий компонент — сперма, и Еве (одной из ведьм) дают задание совратить Тэдди, чтобы их план мог в… Читать далее

21.04.2019

Не люблю Рота.

Отзыв: Этот старый американский кинофильм, возможно, нравился бы мне больше, если бы в главной роли в нем снимался не Тим Рот, а какой-нибудь другой киноактер. Очень уж мне неприятна внешность Рота с его некрасивым лицом и большим носом. А в целом фильм - довольно неплох.

Отзывы на Фильм "Четыре комнаты" (1995) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.