Телевизор Panasonic TX-PR42UT30

Отзыв о Телевизор Panasonic TX-PR42UT30:
Телефизор по адекватное цене

27.12.2012

Достоинства

Для такого набора функций, телевизор очень недорогой. Цветопередача плазмы заметно лучше, чем ж. к. Как и у любого Панасоника, очень удобный пульт. Подключение к интернету и достаточно большой контент. Встроенный проигрыватель, позволяющий смотреть по USB или с SD. Качественное 3D. Поддерживает цифровое кабельное и эфирное ТВ. Для кабельного не обязательно покупать приставку, можно вставить карточку прямо в телевизор.

Недостатки

На более дорогих моделях панель всё-таки лучше.
Софт типа tvigle и тому подобные для панасоника крайне ущербен. Такое ощущение, что они сделали клиента просто для галочки. Обновлений нет вообще, платного контента и подавно.
Когда наши жулики определились, что покажут всем фигу в виде перехода на цифровой стандарт DVB-T2, я задал вопрос в официальную поддержку о возможности поддержки этого стандарта приёмником этого телевизора. Официальный ответ прозвучал так: поддержка невозможна.
Теперь главное: на Панасониках этой серии был замечен очень неприятный эффект при просмотре файлов высокой чёткости. Выглядит это так, будто проигрыватель пропускает ключевой кадр и далее изображение выглядит довольно странно. Фактически, мне не удалось найти ни одного фильма в FullHD, на котором бы не было данного эффекта.
Я не поленился и потратил своё время, чтобы донести проблему до технической поддержки Панасоника в России. Они подтвердили, что проблема есть и передали её на рассмотрение разработчиков.
Прошёл месяц. О, чюдо! Мне позвонили из Панасоника и радостно сообщили, что они исследовали данную проблему и пришли к выводу, что в предоставленных мной примерах слишком высокий битрейт. На мой вопрос, а какой же собственно битрейт нужен встроенному проигрывателю, ответа не последовало.

Отзыв

Ни разу не пожалел о покупке этой модели. За такие деньги, пожалуй, это единственный приемлемый вариант плазмы. Возможно, стоило подождать месяц и купить PR50, но очень уж хотелось встретить новый год с новым телевизором.
Новая серия очков от Панасоника TY-EW3D3 гораздо легче предыдущих, TY-EW3D2, и позволяют отключать стереоэффект, если у кого-то проблемы с восприятием стереоизображения. Если вы смотрите телевизор в очках, TY-EW3D3 также предпочтительней - они лучше сидят поверх обычных очков. Да и цена на них гораздо демократичнее. Желающие могут поискать дешёвых китайцев на dealextreme - они тоже работают. Батареек у очков хватает очень на долго - заряжал пока только один раз, после покупки.
Медиацентр IconBit XDS1003D решает все проблемы с воспроизведением контента.