Фильм "Как украсть миллион" (1966)

Отзыв о Фильм "Как украсть миллион" (1966):
"Я не встревожен, но заинтригован"!

04.06.2012

Отзыв

"Куда вы пропали? - Да я обручалась! А что мне было делать? Он ввалился делать мне предложение, когда я собралась уходить. Пришлось обручиться с ним. Ну как, я вовремя? "

Редко когда попадаются мне комедии, которые хочется потом пересмотреть, но этот фильм Уайлера я посмотрела уже и с сестрой, и с подругами, и одна, когда было совсем грустно.
Комедия не надоедает. Каждый раз срабатывают и пронзительный взгляд Питера О'Тула, и наивно-растерянная улыбка Одри Хепберн, и почти мефистофелевская внешность Хью Гриффита.

О чем же этот фильм? Есть миллионер, заработавший свое состояние подделками картин импрессионистов; есть его дочь, Николь; есть таинственный господин с неясными намерениями, которого она обнаруживает ночью в доме; а еще есть статуэтка Венеры будто бы Бенвенуто Челлини, которую ее отец отдает на престижную выставку.
Колесо сюжета закрутится, когда выяснится, что любой предмет, участвующий в выставке, должен будет пройти экспертизу, и эксперт уже в пути.

Конечно, сюжет может показаться наивным. Но фильм от этого не становится менее добрым и смешным. Прекрасный экранный дуэт, даже трио, очаровательные аферисты, и, в конце концов, Париж 60х.
Великолепные наряды Николь, созданные Юбером Живанши, являются дополнительным бонусом, делающий просмотр еще приятнее.
Всем-всем-всем рекомендую).

Фильм "Как украсть миллион" (1966) фото 1 Фильм "Как украсть миллион" (1966) фото 2 Фильм "Как украсть миллион" (1966) фото 3