Фильм "Еще люблю, еще надеюсь" (1984)

Отзыв о Фильм "Еще люблю, еще надеюсь" (1984):
Вечная любовь, верны мы были ей...

05.06.2012

Отзыв

Я другом ей не был, я мужем ей не был, я только ходил по следам. Сегодня я отдал ей целое небо, А завтра всю землю отдам... /М. Светлов

Случайно начала смотреть этот фильм, первые пять минут смотрела фоном, но уже первые сцены так зацепили, что дальше смотрела, уже не отрываясь.

Грустный фильм. Щемящий. О человеке, который всю жизнь любил одну женщину. Она замужем, мать взрослых детей, бабушка, но каждое шестое января он приходит на ее день рожденья и пожелав счастья, через три минуты выдумывает причины, чтобы немедленно уйти.
Вот он последний пылкий влюбленный. Его порицают, осуждают, но он снова возвращается.

Герой не слаб. Он не раздавлен, а подавлен этой великой силой любви. Как может, он пытается нести эту ношу.
Пронзительно играет Евстигнеев.
Фильм этот не испорчен и финалом как это иногда бывает. И хочется отметить чудесную музыкальную тему, проходящую через весь фильм.

Хороший фильм, заставляющий задуматься о том, что такое любовь и что такое счастье, и что же лучше: любить или быть любимым, хранить верность или стараться найти спутника жизни только для того, чтобы не остаться одиноким в старости.