Фильм "Моя прекрасная леди" (1964)

Отзыв о Фильм "Моя прекрасная леди" (1964):
I could have danced all night...

05.06.2012

Отзыв

Фильм "Моя прекрасная леди" - музыкальная адаптация "Пигмалиона" Б. Шоу. История о Пигмалионе и Галатее - о профессоре-лингвисте и цветочнице, продавщице "фиялочек". Он сделает из нее прекрасную леди, но и она повлияет на его жизнь.

Люблю этот фильм очень. За характеры персонажей: смешной убежденный холостяк Гарри Хиггинс, распевающий арии о превосходстве мужчин над женщинами, добрый домашний полковник Пикеринг, смягчающий резкость своего друга и коллеги, "оригинальный моралист" Альфред Дулиттл, отец Элизы, со своей хитрющей улыбкой и рассудительными речами, ну и конечно, сама Элиза, такая разная, так меняющаяся на протяжении фильма.

Особенно хороша Одри Хепберн, играющая Элизу, в начале фильме - совершенное перевоплощение в бедную простодушную цветочницу с резким голосом.

Меня всегда удивляет в этом фильме то как он совмещает в себе комедийность и музыкальность. Отдельные партии великолепны, переслушиваешь их, ходишь, напеваешь потом долгое время и танцуешь.
А какие интерьеры и роскошные костюмы у главной героини - отдельное произведение искусства, ради которых можно было бы посмотреть фильм, если бы там больше ничего не было.
В общем, превосходный фильм, 3 часа которого проходят совершенно незаметно, наполняющий вас чудной музыкой.

Фильм "Моя прекрасная леди" (1964) фото 1 Фильм "Моя прекрасная леди" (1964) фото 2 Фильм "Моя прекрасная леди" (1964) фото 3 Фильм "Моя прекрасная леди" (1964) фото 4 Фильм "Моя прекрасная леди" (1964) фото 5