Фильм "Моя прекрасная леди" (1964)

Фильм "Моя прекрасная леди" (1964) отзывы

4,9
20.03.2019

Прекрасно

Достоинства: Музыка, Хепберн.

Недостатки: -.

Отзыв: Я знаю этот кинофильм очень давно. Посмотрела его впервые много лет назад. Мне очень нравится этот фильм. Это американская экранизация известной пьесы английского драматурга Бернарда Шоу "Пигмалион". Больше всего мне понравилась актерская работа Одри Хепберн.

11.06.2013

Хороший фильм.

Отзыв: Мюзикл в котором сочетается смешное и трогательное. Потрясающая Элиза-Одри, ей невозможно не сопереживать:), даже не смотря на счастливый конец, хотелось запустить в профессора туфлей, чтобы не расслаблялся Чудный дуэт Одри и Харрисона, отлиные второстепенные герои и отец Элизы-мусорщик, и мать профессора, замечательная музыка, яркие музыкальные номера и отличный пример для отработки английского языка, главное камушки не проглотить:).

23.05.2013

Музыкальный фильм.

Достоинства: Интересный сюжет.

Отзыв: Эта прекрасная музыкальная комедия 1964 года выпуска о том, как профессор по фонетике поспорил co своим другом о том, что сможет научить простую девушку -цветочницу правильной речи и манерам, и выставить ее перед высоким обществом. Фильм наполнен чувствами, эмоциями, накалом страстей, срывами и взлетами. А что самое прекрасное, что на протяжении всего фильма звучит музыка и песни.

22.05.2013

Старый хороший фильм

Отзыв: Один из самых любимых фильмов, никогда не надоест его пересматривать. Непонятно, зачем его сейчас хотят переснимать, ведь лучше уже быть не может).

02.05.2013

"Из деревенщины в королеву"

Достоинства: Хороший сюжет.

Отзыв: Фильм "Моя прекрасная леди" очень веселый, интересный. Один человек заключает пари со своим другом, что из безграмотной деревенщины он сделает милую леди! В фильме очень много веселых сцен, и действительно у него получается сделать из неё принцессу, тем временем в неё влюбляется друг, с которым было заключено пари.

21.04.2013

Отличный фильм!!!

19.04.2013

Один из лучших

Достоинства: Много.

Отзыв: Фильм очень понравился. Отличная, правдивая игра актеров, интересный захватывающий сюжет, подлинные настоящие чувства. Смотрел фильм на одном дыхания, не думая, когда же наконец закончится это кино. Советую всем посмотреть это замечательное кино!! !

08.04.2013

My Fair Lady

Достоинства: Масса.

Отзыв: Давно уже смотрела фильм "Моя прекрасная леди": - сюжет: подкупает; - операторская работа: могла бы быть и получше, но неплохо; - подбор актёров: актёры Одри Хепберн, Рекс Харрисон, Стэнли Холлоуэй, Уилфрид Хайд-Уайт, Глэдис Купер, Джереми Бретт, Теодор Бикел, Мона Уошборн, Изобел Элсом, Джек Холлэнд соответствуют образам, задумке режиссёра; - игра актёров: мастерская работа, особенно удалась главная роль. Так что, для разнообразия фильм "Моя прекрасная леди" посмотреть можно!

05.06.2012

I could have danced all night...

Отзыв: Фильм "Моя прекрасная леди" - музыкальная адаптация "Пигмалиона" Б. Шоу. История о Пигмалионе и Галатее - о профессоре-лингвисте и цветочнице, продавщице "фиялочек". Он сделает из нее прекрасную леди, но и она повлияет на его жизнь. Люблю этот фильм очень. За характеры персонажей: смешной убежденный холостяк Гарри Хиггинс, распевающий арии о превосходстве мужчин над женщинами, добрый домашний полковник Пикеринг, смягчающий резкость своего друга и коллеги, "оригинальный моралист" Альфред Дули… Читать далее

Отзывы на Фильм "Моя прекрасная леди" (1964) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.