Телефон Samsung Galaxy S3

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy S3:
XAA

26.11.2012

Достоинства

Экран и батарейка. Может быть хорошо приспособлен для работы с электронной почтой и путешествий в интернете. Довольно комфортно просматривать документы. Быстро цепляет спутники при навигации. Большая дисковая память (за счет карт повышенной емкости). Возможность просмотра практически любых фильмов. У меня работает весьма стабильно.

Недостатки

Маловато оперативной памяти для телефона такого класса. Из-за этого возможны задержки, например, при закрытии некоторых программ. Скорее всего, не будет обновления до Андроида выше версии 4.2 (или будет урезанный вариант). Не катастрофа, но досадно.

Отзыв

Использую как телефон и планшет в одном флаконе. Таскать 2 железки не готов, а Note для меня великоват. Основные задачи: оперативная работа с почтой (пара сотен писем в день), 1-2 часа разговоров. Регулярный просмотр деловых документов (тексты всех форматов, таблицы, презентации,. pdf, отсканированные изображения и т. п. ). Небольшая правка таблиц и текстов. До полу-часа навигации (объезд пробок). Новостные сайты. Немного фильмов и простых игр в командировках. Книги. В общем, легкая замена ноутбука для поездок.
Все эти задачи решает неплохо, потребности в ноутбуке почти не возникает. Можно работать практически на ходу, в транспорте. При моем стиле к вечеру обычно остается процентов 60-70 заряда батарейки.
Слышал много критики по поводу встроенной программной оболочки от Самсунг, но мне она понравилась больше, чем у НТС: менее перегружена украшательствами, меньше ест ресурсов. В целом удобна, но есть недостатки: родную звонилку заменил немедленно, добавил пару виджетов для повышения удобства работы, заменил клавиатуру. Штатными средствами Андроида (без root) заморозил большую часть программ, установленных Самсунгом, но установил множество своих: пара почтовых клиентов, несколько пакетов программ для работы с документами, сетевые и сервисные программы. Это существенно расширило функционал по сравнению с исходным. Результатом доволен. Заметный шаг вперед после S2.