Телефон Samsung Galaxy S3

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy S3:
Охеренный

19.04.2013

Достоинства

В нем есть все что нужно.
Большой экран - фактически это предел габаритов для удобного ношения в карманах.
Хороший дизайн (за исключением пары мест).
Мощное железо - Гигабайт оперативной памяти (доступно пользователю значительно меньше), 4 ядра плюс графический ускоритель, 16 ГБ встроенной памяти и
возможность воткнуть карточку 64ГБ, фактически обгоняет нетбуки ранних поколений.
Очень хорошая камера. 3G WiFi GPS....
4 версия андроида.
При этом он легкий и тонкий, имеет 2100 батарейку и потенциально возможно выпустить увеличенную батарею для таких нуждающихся как я готовых к утяжелению и утолщению. Штатная батарея держит день - два, при среднем использовании.
При сверхактивном использовании всего (звонки, смс, интернет - включен либо 3G либо WiFi, постоянный чат в гугле и скайпе, ГПС+ Яндекс навигатор, съемка и просмотр фото-видео), с трудом держит день, но если комбинировать с зарядкой в машине ниже 70% заряд не опускается.
Корейцы достали айфон по юзабилити из коробки, а после легкой обработки напильником с3 даже уходит в отрыв.

Недостатки

Материалы корпуса - они хороши но не те! Не хватает монументальности, веса, металла, причем запас по весу есть. Но опять же повторюсь по тактильным ощущениям материалы Самсунга приятны я боюсь за практичность.
Не во всех случаях удобно пользоваться одной рукой из за размеров экрана и тупости дизайнеров GUI.
Неудобное расположение кнопок: кнопка питания на боку в совокупности с качалкой громкости на другой стороне для меня ужасна, вообще "хваткость" не конек этого аппарата, в совокупности с легким весом дает ощущение что сейчас его выронишь. Нет отдельной кнопки под камеру.
При использовании постоянно задеваю сенсорную кнопку - назад.
Необходимость разбираться в андроиде и допиливать аппарат под себя.
Мини симкарта - неудобно, места в телефоне дофига свободного но надо было потроллить эпл...
Чехол книжка от самсунга - начал "облезать" по торцу-обложки через 2 недели использования, резина - клей отслаивается и с ним не удобно пользоваться камерой (зато удобнее держать в горизонтальном положении)
Странная работа автоподсветки.... яркости 100% недостаточно для комфортной работы на солнце.
Работа с памятью в Андроиде реализована странно... приходится оптимизировать... правда явных тормозов и задержек - невидно.

Отзыв

В целом приятный аппарат, хотя андроид меня местами пугает (маркет полон шлака набитого рекламой ее реально много и вирусами, сразу надо ставить антивирус) но в целом все есть.
Приватность в штатной ситуации на низком уровне как в айфонах, с вас собирают данные Гугл и Самсунг, и куча умников что пишет программы для андроида....