Телефон HTC One X

Отзыв о Телефон HTC One X:
Хорошая модель

08.12.2012

Достоинства

-Экран: чёткий, сочный, тесты яркости показывают, что экран затемнили по сравнению с обычным One X, что скорее всего сделано в угоду энергосбережению. Визуально - не было пока что ситуации, чтобы яркости не хватало. Экран гораздо менее маркий чем на Sansation XL. -Звук: разговорный и мультимедийный динамики на высоте, разговорный такой громкий, что в обычных условиях дома или офиса хватает половины громкости, на максимуме - даже в метро отлично слышно собеседника. Мультимедийный тоже приятно удивил, так как сзади выпирает камера, звук не глушится даже если телефон лежит на столе, звук вполне приличный, звонок громкий. -Дизайн/Эргономика: Тайваньцы поработали на славу, телефон смотрится стильно и весомо, хотя на деле очень лёгкий и тонкий, цельный корпус без швов и скрипучих крышечек и заглушек, покрытие софт-тач - благодаря чему телефон не только приятный на ощупь, но и не выскальзывает в отличие от моего предыдущего Sansation XL, кому-то возможно не понравится кнопка включения на верхней грани, но я как привыкший на предыдущем смартфоне проблемы не вижу. -Память: встроенная флеш память на 64Гб (на деле меньше, примерно 55, остаток ест система) больше на рынке пока нет, да и не нужно, залил всю любимую музыку и несколько фильмов и так и не забил даже половину. Так же хотелось бы отметить скорость передачи данных по шнурку, действительно впечатляет. -Оболочка: Sense 4 хорошо доработали, убрали лишнюю анимацию, довели до ума существующие программы, даже в режиме энергосбережения ничего не тормозит. -Батарея: несмотря на прожорливую 40нм тегру и её разгон телефон держит очень прилично, заряда уверенно хватает на целый день с постоянно включённым интернетом, парой часов звонков, двумя часами музыки и прочими насущными делами. Стоит отметить режим энергосбережения, он не даёт сильно нагружать процессор и вырубает беспроводную связь через некоторое время после выключения экрана, при всём при этом тормозов не появляется, по факту теперь я его вообще не выключаю.

Недостатки

Для меня недостатков нет, но вот пара вещей о которых стоит знать если вы собираетесь купить себе этот смартфон, возможно для вас - это критично. 1) Это моноблок, любители сменных аккумов проходят мимо. 2) Кнопка включения не на правом боку, как это сейчас модно, а на верхней кромке, советую сходить в магазин и покрутить в руках, возможно вам это будет неудобно. 3) Насмотревшись картинок в интернете (вот например http://clck.ru/4DgSm) я было решил, что как и с предыдущими Beats брендированными телефонами идут в комплекте их фирменные наушники, но открыв коробку увидел только унылые китайские затычки за 5 рублей, которые ко всему прочему не лезут в уши. Зато теперь фирменный твикер эквалайзера работает с любыми наушниками, в том числе беспроводными, а не только от Beats Audio. Так что если вы собираетесь использовать телефон как плеер, стоит заранее запастить хорошими ушами, звук мобилка даёт очень приличный.

Отзыв

Купил пару недель назад, до этого был Sensation XL, телефон всем устраивал, но я его утопил, поэтому искал актуальную замену максимально приближенную - и нашёл) Сразу хочу сказать по поводу новой клавиатуры, в которой якобы убрали стрелки навигации - их не убрали, а скрыли в настройки для улучшения эргономики и при желании их можно включить, тоже относится и к ряду других фирменных функций вроде обрезки треков для мелодии звонка. Подробно всё расписал в плюсах/минусах, если вдруг ещё чего найду, обязательно обновлю отзыв. Ах да, в плюсы не влезла немаловажная для некоторых вещь, со смартфоном идёт прибавка в 23Гб к вашему аккаунту на Dropbox сроком на 2 года.