Телефон HTC One X

Отзыв о Телефон HTC One X:
Нравится

24.01.2013

Отзыв

Хорошее сочетание цены, функциональности и качества
И вот интернет-гигант Google выпустил свой телефон. Конечно не совсем свой - это HTC выпустила, но специально для гугла.
А теперь небольшое субъективное мнение. Тем более что я использую iPhone и Google Nexus One.
+ очень удобно построена система синхронизации контактов (но это заслуга андроида) - контакты Nexus One синхронизируются постоянно и автоматически с учетной записью Google. То же самое касается почты.
+ панелька с системными сообщения - не могу сказать ноу-хау это или что - но очень удобно
+ можно воткнуть дополнительную карту памяти microSD
- аккумулятора у Nexus One мне хватает меньше чем на один день. И это при том, что у меня два телефона. В свою очередь телефон от яблока легко держится пару дней.
- не много не порадовало меню - немного не интуитивно приходится иногда искать настройки, но к этому можно быстро привыкнуть, да и есть куча виджетов, которые позволяют вывести управление всеми необходимыми настройками на рабочий стол.
+ в комплекте идет удобный чехольчик из "нано" материала.
Ну в остальном это вполне обычный и удобный коммуникатор без каких-либо выдающихся черт. Да, он достоин того, что бы находится где-то в топе, но далеко не на первом месте. Хотя по цене и функциональности Nexus One превосходит iPhone, и даже кто-то предсказывал, что это будет убийца айфона... но этого не произошло.
Ну а дальше - дальше можно повозится с андроидом, понаставить себе всяких удобных или забавных дополнений... но телефон тут уже в принципе не при чем.