Телефон HTC One X

Отзыв о Телефон HTC One X:
Отличный

20.03.2013

Достоинства

Экран порадовал, использую три месяца один из которых без чехла, никаких царапин на экране, вообще. С ключами конечно не носил в кармане.
Шустрый, никаких тормозов не замечал, фильмы, игры, интернет, читалки, разговоры.
Никаких самопроизвольных действий (включения, перезагрузки и т. д. )
Приятно ощущать в руке.
Привлекательный дизайн.
HTC, везде и у всех вижу чаще самсунги, приятно что не в стаде.

Недостатки

Непонятно откуда появилось несколько царапин на защитном стекле камеры, ощутимо выступает относительно корпуса (советую кожаный чехол, вполне качественный можно приобрести с доставкой за 800р. это защитит не только камеру, но и сам телефон от нежелательных внешних воздействий вроде асфальта, или плиточного пола). На некоторых играх ощутимо нагревается, как печка (хотя не минус, можно греть руки зимой), остывает правда очень быстро. Но этого совсем не замечаешь, т. к. до тех мест где он греется во время игр не касаешься (у меня он в кожаном чехле-книжке).

Отзыв

Полностью доволен, очень рад что выбрал именно его. Вообще всё устраивает. Если сомневаетесь с выбором (как я в своё время), мой совет, смело берите.
Батареи мне хватает, но взял за правило ставить на зарядку по возможности, так полезней для аккумулятора. При просмотре фильмов заряд расходуется очень незначительно, ресурсоёмкие игры жрут будь здоров, два часа и в 0 думаю сядет, не испытывал, ибо в игры в основном играю дома, а там есть розетка. Кино, книги, яндекс карты, интернет, на всё это в дороге хватает заряда без проблем.
Для очень гаджето-активных людей есть внешние накопители и аккумуляторы до двух килорублей, которые при своём размере (меньше самого one x) могут полностью зарядить его где-то 11 раз.
Ниже пишут про габариты, это нельзя отнести к плюсам/минусам. Он большой, но привыкаешь быстро, для меня это плюс. Беру телефон (тоже на адроид) своей девушки в руки, он намного меньше, сразу чувствую что мне он неудобен в использовании, на экране всё очень мелко.
Что касается программ в комплекте, они все удаляются и отключаются. Нужно зайти в настройки/приложения/остановить приложение/удалить обновления/отключить приложение, также автоматические обновления в play маркет должны быть отключены и вы забудете о ненужном встроенном приложении.
Sens для меня тоже плюс, отличная оболочка.
Убогую комплектацию нельзя отнести к минусам. В комплекте зарядка, стандартные бумажки, обычные наушники и сам one x. Многие сетуют на наушники, да, не beats audio, но с ними и цена была бы ещё выше (они 100+ вечнозелёных стоят если что).
По цене, она завышена, но это беда ВСЕХ телефонов у нас. Я брал евротест за 17 т. р. (магазины ищутся через Я маркет), тоже смотрим отзывы о магазине и сколько он работает на рынке, не покупаем абы где.