Телефон HTC One X

Отзыв о Телефон HTC One X:
Новое поколение

26.11.2012

Достоинства

Плюсов много и о них всё сказано. От себя добавлю:
+ Звук в вакуумных наушниках philips с audiobeats и качеством flac просто поражает.
+ 2 гига в памяти телефона для установки приложений + 26 Гб на флешке для меня просто "выше крыши". К тому же при заполнении памяти телефона многие приложения можно перенести на флешку!
+Sense 4.0 не может не радовать. Огромное количество разновидностей оформлений. Несколько доступно сразу, при желании можно и в инете понравившиеся докачать. Особенно нравится оформление под погоду. Если на улиц дождь, то и на рабочем столе тучи и сверкает молния и т. п.
+ игры идут все на раз, тормозов, лагов, вылетов не замечено.

Недостатки

-батарея, всё же при полной нагрузке мне не хватает даже на день! Поэтому завел зарядку на работе и в машине!
-в родном видеоплеере не все кодеки распознаются, лечится установкой MX-player из playmarket. Шикарнейший плеер и проблемы как не бывало.
-кнопку разблока можно было установить всё таки где-нить сбоку как у самса сгс3. Всё таки мне кажется было бы удобнее большим пальцем разблокировать. Хотя это наверное дело привычки, так как до этого был Nokia 5800.
-временами греется довольно сильно, особенно при просмотре флеш-видео через opera-mobile. Я даже испугался. При этом заморгали попеременно зеленая-красная kfvgs лампы индикатора. Так что даже разговаривая по телефону после этого к ушам его не приложишь!
-режим В машине -не редактируется. К примеру сам режим весьма удобен, но вместо навигации от Google, Navitel туда не воткнешь, тоже самое и с другими приложениями.
-нюанс самого андроида 4, отказ от кнопки Меню привел к появлению в большинстве приложений Черной кнопки Меню, занимающей примерно миллиметров 5 нижнего пространства экрана. Думаю поправится с выходом обновлений приложений.
-гарнитура в комплкте просто никакая... Можно было и не ложить ее вообще.

Отзыв

Замечательный аппарат, не смотря на некоторые минусы. Да батареи хватает на день, но это расплата за большой 4,7' экран. И это того реально стоит.
В магазине выбирал между СГС3 и ONE X. Аппараты во многом схожи, но и различий много. Всё же сгс3 вышел попозже и ПО предустановленное у него покруче.
Но в плане внешнего дизайна сгс3 по мне так далекооооо позади и это наверное одна из основных причин, хотя и лечится она подбором хорошего чехла!
Выбор дался не легко, думаю многие с ним сталкиваются! Поэтому выбирайте или Samsung Galaxy S3 или HTC ONE X. И в том и в другом свои + и -, но аппараты действительно того стоят!