Пылесос Thomas Twin T1 Aquafilter

Отзыв о Пылесос Thomas Twin T1 Aquafilter:
Отличный

20.12.2013

Достоинства

Качественный.

Недостатки

___.

Отзыв

С данным чудом техники мы столкнулись в гостях у друзей. Естественно моя вторая половинка заинтересовалась пылесосом Thomas Twin T1 Aquafilter. Расспросила подругу, она уж больно его расхвалила, и вот уже месяц подряд во время субботней уборки дома вспоминает его. Мне конечно он тоже понравился особенно то что этим пылесосом можно проводить как влажную уборку, так и сухую. Ну и конечно моему восхищению не было границ когда я узнал о вертикальной влажной уборке (допустим ковры на стене, чистить или тяжелые шторы). Так же можно прочистить засоры в раковине. А еще легко удалить разлитую воду. Имеется в комплекте семь насадок (насадка для пола и ковров, для чистки мягкой мебели, щелевая насадка, насадка-щетка, и даже имеется насадка для мытья стекол). Так же имеется автоматическая смотка шнура. Да и еще его можно хранить как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях. По сравнению с большинством пылесосов корпус данной модели достаточно громоздкий. Большая часть объема корпуса отведена под резервуар для грязной воды, в который устанавливается мокрый фильтр (АКВА-фильтр) на время сухой уборки или насадка против расплескивания при осуществлении влажной уборки. Резервуар способен вместить в себя 4 литра грязной воды – собственно, этим и обусловлены достаточно большие габариты пылесоса. Откидывающаяся крышка, скрывающая под собой резервуар и HEPA-фильтр (воздушный фильтр тонкой очистки), выполнена из прозрачного пластика, и через нее прекрасно видны все процессы, происходящие внутри. Зрелище, скажу вам честно, завораживающее. Если во время сухой уборки пылесоса под крышкой ничего особенного и не происходит, то во время влажной там бурлят самые настоящие водовороты, причудливо переплетающиеся между собой. Несколько слов хотелось бы сказать о всасывающем патрубке, расположенном в крышке корпуса. На первый взгляд это обычный патрубок, к которому подключается всасывающий шланг, но, внимательно изучив инструкцию по эксплуатации, оказывается, что в нем установлен специальный АКВА-распылитель (инжектор). Задача этого инжектора простая, но достаточно важная: во время сухой уборки из АКВА-фильтра через специальные трубочки вода всасывается в этот инжектор, а затем через 4 дюзы равномерно разбрызгивается на всасываемую пыль. Смесь воды и пыли уже не обладает такими летающими свойствами, как просто пыль, – и ей прямая дорога в АКВА-фильтр. А ведь в обычных пылесосах, оснащенных пылевыми мешками, достаточное количество пыли просто вылетает обратно, оседая в помещении. Ну а о недостатках сказать нечего, так ка их просто нет. Думаю, что о подарке на восьмое марта я уже определился. Ненужно будет ломать голову, что подарить.

Другие отзывы на Пылесос Thomas Twin T1 Aquafilter

20.12.2013 18:13
Я не ожидала что пылесос мне будет по утрам кофе готовить) потому и не пришлось разочаровываться!.. Как по мне, вещь прекрасная, хорошо моет, прекрасно всасывает пыль, отлично фильтрует. Простой, но качественный пылесос, а главное – эффективный!
20.12.2013 18:13
Пылесос у меня в эксплуатации больше полутора лет, и неприятностей с ним пока не случалось. Тоже раньше пользовалась обычным мешковым пылесосом – пыли было немерено. Сейчас же забыла об аллергии на бытовую пыль. Системой водяной фильтрации очень довольна - контейнер вместительный, воздух начисто вымывается от пыли.